Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

У меня, Firefox вообще практически вечность загружает здания, а Chrome прямо таки летает на его фоне. Хотя и он, грузит этот стадион секунды 3-4.
Просто стало интересно, не очень плавно – это FPS просаживается, или грузится долго?

хыхыг, у меня webgl, на котором создан f4map, заявил, что моя видеокарта занесена в чОрный список изза несовместимости чего-то-там, и отображать 3д красоты отказался, и теперь при наличии неплохой видеокарты f4 смотрю через смартфон. технолокии однако !!.

ночной фокс нормально кажет, 3-4 секунды тянет здание. ворочается потом мухой.
я думал, это модель отдельная, как всякие там лувры… ппц, это всё в осм нарисовано. и не лень. наверно импорт, не руками же это выклацывалось.

вот только нашу гео-базу шнягой набивают! лучше бы завели параллельный какой-нибудь OpenModelMap.org и там выкладывали нормальные 3д-модели всего, а в базе только ссылка на модель и простой примитив обвода здания для не понимающих это дело рендеров.

можно было бы несложно наклацать простеньких 3д-многоэтажек, в спальниках они типичны обычно, знай только ссылки присоединяй.

“имхо, изврат”, в общем))

http://shtosm.ru/2012/08/23/1/

да, помним. скорбим.)
это и в момент рождения было “мертвяго”.

Мегатормоза (FPS меньше 1) при зуме в том числе, то есть когда уже все загружено на локальный компьютер. То есть дело не в долгой подгрузке через интернет.
При таких тормозах на топовом даже железе при примитивных моделях (780 линий - это сущие пустяки) реализация негодная никак. Баловство только.

Проапгрейдите форумный сервер, за что я деньги плачу домики рисую.

У текущего спонсора мощностей не хватает.
Вроде пишут что собираются переезжать: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=27097

Кстати, как раз сейчас Lambertus занимается апгрейдом движка форума (в паузах между сиденьем с маленьким ребёнком) - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=465938#p465938.
Если мы хотим добавить поддержку карт, то наверное самое время.

Спасибо за ссылки, не знал о планирующемся переезде. Значит, ждём, когда раскочегарят запасной сервер в стойке OSMF.

Куда катится немецкий язык? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=466740#p466740
Использовано 5 прописных букв, из них 3 в слове OSM.

Ну так это неправильно.
Каждое предложение нужно писать с большой буквы, как минимум. Кроме того, все существительные в немецком языке также пишутся с большой буквы.

2gis запустил beta версию программы для ubuntu и OSX. А что можем мы предложить пользователям для offline?

http://planet.osm.org/ + osm2pgsql + mapnik + leaflet притом уже лет 5 как. Не говоря уже о пачке навигаторов которые работают по х86.

freeExec, тонкий у вас юмор )))

так-то, осм-базед проектов раз-два и обчелся…
А для линукса есть 7ways http://www.navikey.ru/vanilla/discussion/253/7ways-dlya-linux

В OSM отрисовали Черногорию. 2gis пока что отстает. Если серьезно, то нам от двагиса нужен нормальный интерфейс просмотра и поиска поек, в первую очередь. Потом можно и о десктопе подумать, пока для городов где есть 2 гис мы проигрываем, будь даже у нас десктопный клиент под все операционки включая DOS, Solaris и WXWorks.

У меня не завелась. Написал им письмо.

Точнее, апт не нашёл пакет в репозитории :slight_smile:

dkiselev, у меня на работе часто спрашивают программки для OSM, так как многое завязано на мелких региональных городках, где 2gis и не был.

Дак блин, понятно что спрашивают, только у нас пока нет ничего что покрывало бы функциональность (пусть не всю) двагиса. Тоесть вот вам ребята оффлайн осм на пк, только он не умеет ничего кроме как показать карту. Это наверное лучше чем ничего но всеравно не очень.

Можно воспользоваться “Семь дорог” в версии для ПК или гарминовскими Mapsource, BaseCamp с OSMовскими картами.