EugenyN
(Eugeny Novikov)
November 16, 2014, 10:32am
427
про р-194 в википедии есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0194_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
она выглядит заметно важнее, чем дорога к нововоронежу. и это отмечено во всех автомобильных атласах. вот это и заставляет сомневаться.
эта тема интересная и тут нужно глубже покопать. интересно откуда дорожные атласы берут инфу о статусе дорог.
keder
(Александр)
November 16, 2014, 11:11am
428
У меня тут здоровая бумажная карта Воронежской области разложена (я с неё не рисую! только сверяюсь в сомнительных случаях), там одинаковый статус например.
Вот фрагмент.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
November 16, 2014, 12:22pm
429
тут статусы сомнеительные. они подробно не обозначены. у них Курская трасса не отличается от secondary.
wowik
November 19, 2014, 3:40pm
430
keder, а почему такие самодеятельные ref с нулями там, где их нет документе?
Например: http://www.openstreetmap.org/way/118266546
из документа
23.11 │20 ОП РЗ Н 5-23 │Мазурка - Кардаиловка │ 0.000 │ 8.217 │ 8.217 │ IV
получаем “20Н-5-23”, но ни как не “20Н-05-23”!
Аналогично вместо “20Н-12-4” у вас “20Н-12-04”.
Когда за сотню перевалит вы все еще одним нулем выравнивать будете?
Кстати про нули, но в “20К-В29-0” задний ноль не выравняли до “20К-В29-00”
https://api.openstreetmap.org/way/129447167
keder
(Александр)
November 19, 2014, 5:58pm
431
wowik:
keder, а почему такие самодеятельные ref с нулями там, где их нет документе?
Например: http://www.openstreetmap.org/way/118266546
из документа
23.11 │20 ОП РЗ Н 5-23 │Мазурка - Кардаиловка │ 0.000 │ 8.217 │ 8.217 │ IV
получаем “20Н-5-23”, но ни как не “20Н-05-23”!
Аналогично вместо “20Н-12-4” у вас “20Н-12-04”.
Когда за сотню перевалит вы все еще одним нулем выравнивать будете?
Кстати про нули, но в “20К-В29-0” задний ноль не выравняли до “20К-В29-00”
https://api.openstreetmap.org/way/129447167
А чем нули то помешали? В общем-то, если это действительно надо, могу исправить.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
November 22, 2014, 12:59pm
432
Otnow
November 27, 2014, 2:14pm
433
zlyh
November 30, 2014, 8:03pm
434
На М4 у Процессора платный терминал похоже что достроили. Пора перерисовывать дорогу. Я несколько lane нарисовал. К М4 присоединять боюсь.
literan
(Literan)
December 1, 2014, 10:43am
435
Уважаемые воронежцы, может из вас кто ездит по М4 в Москву? М4 в Липецкой области автомагистраль или нет (указатели и километровые таблички зеленые)?
suslikk
(Suslikk)
December 1, 2014, 10:46am
436
literan, там есть платный участок, где ограничение было 110 км (но знака автомагистраль не видел).
Otnow
December 2, 2014, 1:51pm
437
Otnow
December 9, 2014, 11:52am
438
Otnow
December 9, 2014, 4:29pm
439
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с разрешением на использование Интерактивной карты Воронежской области (подложка: VRN)?
А то уже даже удалось прикрутить ее в JOSM:
tms:http://map.govvrn.ru/ArcGISweb/rest/services/VRN84/MapServer/tile/{zoom-6}/{y}/{x}
Пора бы уже принять за правило, что не разрешено, то нельзя.
Otnow
December 9, 2014, 5:11pm
441
Я немного о другом, было уже обсуждение на эту тему , поэтому решил поинтересоваться прогрессом.
keder
(Александр)
December 9, 2014, 7:00pm
442
Я ходил туда но так и не нашел их. Думаю они куда-то переехали в связи со стройкой, но общественность не оповестили.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
December 23, 2014, 6:03pm
443
keder
(Александр)
December 24, 2014, 7:43am
444
Ого, неплохо. Местоположение родников в походах штука полезная. Купели имхо надо обозначать полигоном building=font над источником. А на непроверенных родниках можно поставить fixme=“Уточнить местоположение”.
san013
(San013)
December 24, 2014, 9:14am
445
здесь еще есть не большой список родников и купелей.
http://www.svyato.info/voronejskaya-oblast.html
EugenyN
(Eugeny Novikov)
December 24, 2014, 9:25am
446
про building=font гугл с тэгинфо не знают. для купелей нужно придумать тег amenity, чтобы открытые купели тоже обозначать, как тут:
http://romanenko.livejournal.com/154199.html