Крим\Крым - name & al

Actually they violate the following rule:

The only information about road signs was written in this thread by edward17 and oleg. I don’t have my own information.
BTW, did Русская Реконкиста provide any proof about his “on-the-ground” changes?

Yes, I confirm that. Currently all settlement name signs are in Ukrainian.

From my point of view it would be great to use several languages in the tag name. Several languages will ensure respect for local groups: users and map editors. We can use actual values of signs before the community reaches the common view on (multi)languages.

В российском Крыму началась замена дорожных указателей. Рабочие, стартовали с феодосийской трассы, где указатель на украинском языке «Трудове - Урожайне» заменили на русскоязычную версию «Трудовое - Урожайное».

додали одну букву і геть чужа, незрозуміла вивіска перетворились у зрозумілу?

А в Криму випадково не 3 державні мови?

Только государственный язык и дорожные знаки - понятия ортогональные.
В РФ 37 государственных языков, но ГОСТ допускает использование на дорожных знаках только 2 языков - русского и английского при том, что английский не является государственным нигде в РФ.

Кстати, в Дагестане 14 государственных языков. Вы представляете, что было бы, если бы между государственными языками и дорожными знаками существовала прямая связь?

І для чого тоді інші державні мови прописані в конституції, якщо їх не використовують в офіційних документах, дорожніх знаках, кінотеатрах тощо?

Тільки для того, щоб не спекулювали їх недержавним статусом.

Вообще-то каждый дополнительный государственный язык, - это дополнительное ПРАВО гражданина обращаться в государственный органы на родном языке и дополнительная ОБЯЗАННОСТЬ для чиновника - отвечать гражданину на этом языке.

Воно й видно. Наразі, пан avatar6 вище дав вичерпну відповідь, яка відповідає дійсності.

ну да ) Крымскому прокурору еще оч далеко до некоторых хероев https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0#t=152 Так что не аргумент.

Давайте может не устраивать спецолимпиады? Положение местного самоуправления и регионального развития крайне печальное что в РФ, что в Украине, правда во второй оно стабильно печальное уже много лет, а в первой псоледние пару лет становиться только хуже :frowning:

О том, какой беспредел творят российские чиновники, я, поверьте, знаю не понаслышке.
Но вопрос в другом: замена одних дорожных знаков другими связана не с политическими соображениями, а с несоответствием существующих ГОСТам Р 52289 и Р 52290.

Более чем уверен что чиновники в любой стране творят беспредел ) работа у них такая - удовлетворить всех страждущий при крайней ограниченности ресурсов ) А в контексте нашего форума замена дорожных знаков вобще не касается политики, а только лишь приведения в порядок топонимов в нашем проекте с тем что “on the ground”. Да и по большому счету, мы ошиблись веткой - кто там знает как попросите перенести все темы связанные с Крымом в Российскую ветку форума.

Не думаю,что для сего действия достаточно Вашего мнения, и даже того,что"согласно российского законодательствв территория крымского полуострова является субъектом РФ" …:slight_smile:

Трололо, оккупанты в треде)

on-the-ground названия НП по состоянию на сегодня без изменений - uk

Почему результаты геокодинга по Крыму возвращает в разных местах “Республика Крым”, “Автономна Республіка Крим”, “КФО”. Чет бардак какой-то.

Там імперці знов щось начудили? На четвертому рівні масштабу позначка “82” видима, так не має бути, наскільки я розумію.