Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Ошибка тут в том, что так получится 2 разных объекта: дорога и генератор.
А это не так, объект у нас один - дорога, хотя и чуть необычная - с функцией генератора.

И мапить это надо как линейный объект.
В теории можно и как площадный, конечно, но для линии шириной 3.5 метра рисовать полигон нет практического смысла (для тех задач, для которых используется ОСМ).

“Задачи ОСМ” - дело сугубо добровольное, мапить площадью бессмысленно бордюр или ступеньки, а почти 250 квадратных метров - вполне можно и площадным объектом. И потом, 2 разных объекта - они от того и 2 разных, т.к. hw=* - для рутинга, а power=generator - для… ну для “задач ОСМ”.
Если очень хочется, то надо сделать так
в1 вей - hw=path или что там, судя по месту.
в2 вей - контур.
Создаются 2 отношения:
р1 отношение - power=generator, включает в себя в2
р2 отношение - type=site, hw= включает в себя в1 (роль не знаю какая, но что-то типа street в associatedStreet),в2 (роль area)

Если честно, то мощности настолько малы, что мапить это как power=generator несолидно.

power=microgenerator

Кто хочет пару дней побродить по Москве с фотоаппаратом и получить за это деньги?
Заодно, наверное, помочь проекту «Вики любит памятники» (но это нужно отдельно с заказчиком обсуждать).

Не понимаю как там отправить сообщение. Сколько денег платят?

OSRM не правильно прокладывает маршрут. В чём косяк? С виду всё правильно. Поправьте, кто разберётся, плиииз.
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=52.494335,37.062077&loc=52.491863,37.067677&z=16&center=52.492861,37.065082&alt=0&df=0&re=0&ly=-1171809665

p.s. По-моему, OSRM стал неправильно обрабатывать ограничения на повороты.

Да, похоже “только прямо” в одном направлении он понимает как одностороннее движение :frowning:

Тоже уже было хотел на OSRM грешить, но посмотрел в данные и увидел это. К чему там это ограничение? Хотел было его удалить, но подумал может чего не понимаю.

Я думаю, что 4 года назад при разбиении веев JOSM и другие редакторы с отношениями вытворяли всякое

В общем снёс его. Интересно за 4 года оно никому не мешало на транке посреди города?

И сейчас не должно было мешать на 100%.

Да, а светофор в точке, где было отношение, он там на самом деле или тоже проставлен по ошибке?
Если он для транспорта, то есть дальше на перекрестке, если для пешеходов, то нет на дороге в обратную сторону
https://www.openstreetmap.org/node/419040055/history#map=19/48.51564/44.55619

Красиво получилось, я считаю, стадион отрисовать http://demo.f4map.com/#lat=52.2391946&lon=21.0454969&zoom=18&camera.theta=66.822&camera.phi=-20.913

Красиво то оно красиво, но у меня, например, 3д карта в этом месте работает не очень плавно, что раздражает.

У меня, Firefox вообще практически вечность загружает здания, а Chrome прямо таки летает на его фоне. Хотя и он, грузит этот стадион секунды 3-4.
Просто стало интересно, не очень плавно – это FPS просаживается, или грузится долго?

хыхыг, у меня webgl, на котором создан f4map, заявил, что моя видеокарта занесена в чОрный список изза несовместимости чего-то-там, и отображать 3д красоты отказался, и теперь при наличии неплохой видеокарты f4 смотрю через смартфон. технолокии однако !!.

ночной фокс нормально кажет, 3-4 секунды тянет здание. ворочается потом мухой.
я думал, это модель отдельная, как всякие там лувры… ппц, это всё в осм нарисовано. и не лень. наверно импорт, не руками же это выклацывалось.

вот только нашу гео-базу шнягой набивают! лучше бы завели параллельный какой-нибудь OpenModelMap.org и там выкладывали нормальные 3д-модели всего, а в базе только ссылка на модель и простой примитив обвода здания для не понимающих это дело рендеров.

можно было бы несложно наклацать простеньких 3д-многоэтажек, в спальниках они типичны обычно, знай только ссылки присоединяй.

“имхо, изврат”, в общем))

http://shtosm.ru/2012/08/23/1/

да, помним. скорбим.)
это и в момент рождения было “мертвяго”.

Мегатормоза (FPS меньше 1) при зуме в том числе, то есть когда уже все загружено на локальный компьютер. То есть дело не в долгой подгрузке через интернет.
При таких тормозах на топовом даже железе при примитивных моделях (780 линий - это сущие пустяки) реализация негодная никак. Баловство только.