fserges, когда идет техническое обсуждение это нормально, это интересно почитать покумекать.
а вот когда вспухают школяры с хотелками формата “сделайте это и нибт” вот тут имхо начинаются проблемы.
Не совсем про карту, но про политику: в OSMF сейчас меняется эпоха, Совет на грани роспуска. Про это говорили в двух последних передачах OSM радио, и только что я опубликовал длинную заметку в ШТОСМ, которая поможет разобраться в октябрьских событиях.
Тю, теплое и относительно спокойное море, неинтересно.
Вот когда море холодное и дерзкое - это уже интересней - https://www.youtube.com/watch?v=tWGxuPF7wNU
freeExec, вот фотка этого места: https://www.google.ru/maps/@44.068691,39.10429,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s36309683!2e1!3e10
реально, недалеко))
ps. но там не пляж, там обрывчик…
Слой ITO buildings heights/levels в JOSM.
Левый верхний угол - Столица. Да уж, не любят у нас этажность проставлять, картинка “угадайте ка где я живу”
Там ещё беда с этой этажностью: он не любит разноэтажные здания и ничего не рисует на их месте. Да и обновляется довольно редко
У нас праздник, господа, появились дискуссии к правкам.
А работают? Написал в собственную правку, но никаких уведомлений не получил.
UPD: Работают, от комментария d1g к той же правке пришло уведомление в электропочту.
Самое крутое в них, что можно подписываться любому, а не только участникам.
Открыл пакет: “ввожу всю канализацию в Москве”, не закрываешь, читаешь комментарии: что и где пропущено, как только все довольны - закрываешь пакет.
Работают, от комментария d1g к той же правке пришло уведомление в электропочту.
Хорошо бы ещё иметь список последних комментариев к правкам где-нибудь на офисайте.
«А теперь мы введём обязательное ревью для правок участников с нулевым вкладом».
Комменты к правкам! Только сегодня подумал, что жаль такого нет, а они взяли и запилили! Вот это да!
P.S. Странно, что в профиле нет раздела, в котором можно было бы посмотреть на какие правки я подписан.
Мне пофиг, я уже прошел аттестацию.
Что-то я не понимаю, как у нас используют primary. Почему-то ими постоянно соединяют райцентры.
По-видимому, это очень большие и очень важные райцентры.
“я художник, я так вижу” (с) анекдот.
раскрашивание дорог вообще бич молодых маперов.
есть районы, в которых к каждой захудалой деревушке идет tertiary. красяво
на осм.ру было бы тоже неплохо
А у сообщества РФ нет четкой таблицы-алгоритма по присвоению статуса дорог, как в нашей банановой республике?
https://sasulca437b.mail.yandex.net/rdisk/e8d1405249687f85763b45f91bb0acd7/mpfs/7bNqN_5rc6IS9sihHoHbnX9kWqTlLYRINXSF9r2STIL0af8kkBcEeQJRcTvYq-h1Umt__PQwtuiI6GSHAVN2bg==?uid=0&filename=Blank%20Flowchart.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&rtoken=6efb7a6096a4e805c3e83f35535fd752&rtimestamp=5456597d&force_default=no