OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

И да, pfg21, 0n1y, var-alex давайте выражать мысли более спокойным тоном.

Лучше дайте ссылку на это место, да скажите как правильно (но ответ правильно как в двагисе - не устроит, ответ должен быть развернутым, а не указанием на комерческий источник откуда можно данные содрать) или сами поправьте. Собственно говоря очень многие начинали участвовать в проекте не добившись от Навитела адвекватной реакции на ошибки.

То что в осм есть ошибки (впрочем не только в осм) никогда секретом не было.

еще один Шариков, начинаю многое понимать. :laughing: букварь купите и топик перечитайте. изменить зум видимости барьеров - “крутое желание”, да вы мегахацкор. видимо я в точку попал и разворошил гнездо “впаривателей” и фанбоев сабжа - делаем для авто, но карты лесные для походов, где нет половины городских улиц даже в столице, если для пеше- вело-, почему бензоколонки на 14м зуме, а барьеры на 18м, но велорежим заявлен. какое-то “ни нашим, ни вашим” ради копеечки выходит, ишь как захамили от отсутствия аргументов и понимания своей неправоты.

да много их пустых, очень много, ближе к даче целые области, а про какую Мурманскую так и говорить нечего. мне-то очевидно, что ОСМ с ошибками и полупустые, вопрос зачем их использовать для автонавигации, когда есть лучшие, мне и в голову не приходило юзать на машине сабж, там только Навител, а Османд только на велосипеде в наушниках с ведением по чужим или моим трекам по лесным тропам, которых нет в 2Гис и Навителе.

Действительно, касаемо Мурманской области нечего и говорить

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%203&sll=33.734308%2C68.884988&ll=33.736540%2C68.884957&spn=0.067806%2C0.013261&z=15&l=map
http://www.openstreetmap.org/#map=17/68.88662/33.73384
http://map.navitel.ru/?zoom=13&lat=68.88453&lon=33.73867&sid=3699403&sq=ctdthjvjhcr%203&sll=44.40181%2C48.58661&sz=16

Обращаюсь к 0n1y, надеюсь все другие остановятся в этот момент, что-то доказывать 0n1y. На этом форуме действует правило, хочется другое, сделай, попробуй и расскажи о результатах другим. Особенно если это возможно без привлечения помощи программистов! Если бы вы обратились в OsmAnd супорт, то ответ был другим, что мы подумамем, посмотрим и решим. Вам нравится продукт Б, но там нету фичи нужной вам, зато она есть в продукте А. Вам нужен определенный стиль карты, вы его можете сделать для себя в продекте А, если вас не устраивают другие последствия перехода на продукт А, данные. UI, вы, конечно, можете пожаловаться, но ситуация не поменяется мгновенно. Так что в любом случае вам придется решать готовы ли вы мириться с продуктом А или нет. Я подчеркиваю, все будущие изменения приходят к вам только из видения разработчиков и надеяться на них не стоит! Так что важно, что программа умеет сегодня!

Вопросы, что осм менее полный, чем Яндекс, или что адресный поиск плохой в osmand или что барьеры плохо видны или их нет на карте, это всего лишь вопросы. На этом форуме в основном люди, которые готовы что-то менять, чтобы заставить программу А работать как им надо. Вы хотите просто узнать будет программа поддерживать фичу (барьеры ) и когда .
P.S. : В принципе, ответ вы получили, в программе есть способ расширения и можно сделать, но поддерживать эту фичу программа в ближайшем будущем не собирается.

Дефект построения маршрута в нескольких ночнушках по картам Svimik. В принципе дефект карты - но почему Osmand ругается “длина 3, индекс 3.” и не строит обходной маршрут?
Место - Питер, изгиб Коломяжского проспекта, на пересечении с Солунской ул., внутренняя сторона. Координаты: http://osm.org/go/0zORzN6ju?m
http://download.osmand.net/go?lat=60.015236&lon=30.293383&z=19

wtf am i reading, какие вопросы и доказательства. у меня ровно 2 предложения, “хотелки” - опции лучшей видимости барьеров и видимости заборов. в ночнушке появился целый список включаемых опций на карте, кроме необходимого велосипедистам. кто-то говорил про три режима навигации, а не чего-то еще, а 3 рендеринг режима “авто, вело, пеше” тогда зачем и чем отличаются. а вопросы уже вытекают из ответов.

Версия 1.9 .#7939 нативная библиотека не поддерживается, и карта не отображается (htc one)

Дааа, 2гис и яндекс лучшие, именно поэтому пользователи данного форума используют осм :slight_smile:
Именно поэтому депортамент транспорта Москвы обращался к нам за данными о пропускной способности дорог :slight_smile:
Именно поэтому… :slight_smile:

Не обращайте внимания вообщем, такие люди всплывают примерно раз в год, в OsMo с подобными гениями уже встречались.

какая кому разница, что использовалось и даже служило основой, если оно доработано и исправлены ошибки как в 2Гис, по крайней мере в Москве и ее области, см. скриншоты. “депортамент”, после вас даже посты надо править. :smiley:

ой ой какие упрёки :slight_smile: Троликам место на форуме яндекса :slight_smile: В чем проблема использовать те замечательные ресурсы, которые таки безошибочные? Мазохист детектэд?
Берегите себя, не пользуйтесь осм. 8)

вот и идите на яндекс, если еще и читать не умеете, у меня же написано, что я их и использую для авто в Навителе, а ОСМ для велосипеда. сотый раз повторяю - в данный момент в программе просто абсурд - ненужные бензоколонки в рендеринге “вело” на 4 зума видней, чем нужные барьеры. “для машин все одно - нет проезда”, а при чем тут машины, если в программе (якобы) 3 режима, в т.ч. вело? вы или велорежим доделайте или велоиконку снимите, а то “это не нужно”, то “мусор” почему-то по мнению автомобилистов. тогда и напишите “автонавигатор” и не морочьте голову вело-покупателям, если сложно для нас пару строк в XML изменить и довести до ума велорежим, а мы будем и дальше пользоваться Andromaps osm в Локусе и Оруксе, где барьеры и тропы давно выведены на 14 зум, а темы заточены под пеше- вело- нужды.

Так и пользуйтесь локусами и прочим, мы что против что ли?

к чему эту вообще написано, кто мы, кто вас спрашивать будет, прекратите бредить. надеюсь, вы не разработчик.

При поездке попробовал режим “Привязывать к дороге”, но всё равно стрелочка на карте идёт не точно по трассе, а в 5-6 метрах рядом - подскажите пожалуйста как пользоваться данным режимом

Перечитайте тему, вам все пояснили.
Методика изложения ваших мыслей не совместима с open source.
В ОСМ есть хорошее правило на этот счет - “тебе надо ты и сделай”.
Вас в любом случае так или иначе услышали, дальнейшая флудогония пользы не принесет судя по всему.

перечитайте название топика. методика точно такая же, как у всех других предложений, первый раз вижу “cделай сам” за 250 рублей. флудогоните здесь пока только вы какой-то идиотией - “ой ой какие упрёки smile Троликам место на форуме яндекса В чем проблема использовать те замечательные ресурсы, которые таки безошибочные? Мазохист детектэд?”
я же обращался к людям взрослым, причем здоровым, они вообще есть на сайте? раздуть срач и проблему из 2х логичных улучшений программы могут только русские, на сайте Локуса давно и сразу же подсказали и вместе пошутили.

Попробую сформулировать мысль

  1. “Настройки автовозврата карты” - стоит 20 сек.
    Еду например по маршруту - пытаюсь кнопками - изменить масштаб - отдалить карту - чтобы посмотреть визуально - сколько еще осталось.
    Так вот - карта отдаляется и через 1 сек возвращается к ведению маршрута. Удается посмотреть маршрут - если очень сильно отдалить и очень часто нажимать кнопку “Минус”.
    Вообщем как я не пробовал - не работает время автовозврата.

  2. И еще осмелюсь напомнить - о сортировке АЗС по видам топлива.
    Не так давно на работе поставили задачу - найти все заправки с 98 топливом.
    Я бы даже их занес бы OSM (fuel:octane_98=yes) - да вот программа не умеет сортировать и отображать.
    Будем ездить по бумажке :frowning:

был давно глюк, когда через секунду опять в координаты прыгал, не давал карту двинуть.

Хорошо бы для платной версии программы автор завёл другой форум.