Лучше дайте ссылку на это место, да скажите как правильно (но ответ правильно как в двагисе - не устроит, ответ должен быть развернутым, а не указанием на комерческий источник откуда можно данные содрать) или сами поправьте. Собственно говоря очень многие начинали участвовать в проекте не добившись от Навитела адвекватной реакции на ошибки.
То что в осм есть ошибки (впрочем не только в осм) никогда секретом не было.
еще один Шариков, начинаю многое понимать. букварь купите и топик перечитайте. изменить зум видимости барьеров - “крутое желание”, да вы мегахацкор. видимо я в точку попал и разворошил гнездо “впаривателей” и фанбоев сабжа - делаем для авто, но карты лесные для походов, где нет половины городских улиц даже в столице, если для пеше- вело-, почему бензоколонки на 14м зуме, а барьеры на 18м, но велорежим заявлен. какое-то “ни нашим, ни вашим” ради копеечки выходит, ишь как захамили от отсутствия аргументов и понимания своей неправоты.
да много их пустых, очень много, ближе к даче целые области, а про какую Мурманскую так и говорить нечего. мне-то очевидно, что ОСМ с ошибками и полупустые, вопрос зачем их использовать для автонавигации, когда есть лучшие, мне и в голову не приходило юзать на машине сабж, там только Навител, а Османд только на велосипеде в наушниках с ведением по чужим или моим трекам по лесным тропам, которых нет в 2Гис и Навителе.
Обращаюсь к 0n1y, надеюсь все другие остановятся в этот момент, что-то доказывать 0n1y. На этом форуме действует правило, хочется другое, сделай, попробуй и расскажи о результатах другим. Особенно если это возможно без привлечения помощи программистов! Если бы вы обратились в OsmAnd супорт, то ответ был другим, что мы подумамем, посмотрим и решим. Вам нравится продукт Б, но там нету фичи нужной вам, зато она есть в продукте А. Вам нужен определенный стиль карты, вы его можете сделать для себя в продекте А, если вас не устраивают другие последствия перехода на продукт А, данные. UI, вы, конечно, можете пожаловаться, но ситуация не поменяется мгновенно. Так что в любом случае вам придется решать готовы ли вы мириться с продуктом А или нет. Я подчеркиваю, все будущие изменения приходят к вам только из видения разработчиков и надеяться на них не стоит! Так что важно, что программа умеет сегодня!
Вопросы, что осм менее полный, чем Яндекс, или что адресный поиск плохой в osmand или что барьеры плохо видны или их нет на карте, это всего лишь вопросы. На этом форуме в основном люди, которые готовы что-то менять, чтобы заставить программу А работать как им надо. Вы хотите просто узнать будет программа поддерживать фичу (барьеры ) и когда .
P.S. : В принципе, ответ вы получили, в программе есть способ расширения и можно сделать, но поддерживать эту фичу программа в ближайшем будущем не собирается.
Дефект построения маршрута в нескольких ночнушках по картам Svimik. В принципе дефект карты - но почему Osmand ругается “длина 3, индекс 3.” и не строит обходной маршрут?
Место - Питер, изгиб Коломяжского проспекта, на пересечении с Солунской ул., внутренняя сторона. Координаты: http://osm.org/go/0zORzN6ju?m http://download.osmand.net/go?lat=60.015236&lon=30.293383&z=19
wtf am i reading, какие вопросы и доказательства. у меня ровно 2 предложения, “хотелки” - опции лучшей видимости барьеров и видимости заборов. в ночнушке появился целый список включаемых опций на карте, кроме необходимого велосипедистам. кто-то говорил про три режима навигации, а не чего-то еще, а 3 рендеринг режима “авто, вело, пеше” тогда зачем и чем отличаются. а вопросы уже вытекают из ответов.
Дааа, 2гис и яндекс лучшие, именно поэтому пользователи данного форума используют осм
Именно поэтому депортамент транспорта Москвы обращался к нам за данными о пропускной способности дорог
Именно поэтому…
Не обращайте внимания вообщем, такие люди всплывают примерно раз в год, в OsMo с подобными гениями уже встречались.
какая кому разница, что использовалось и даже служило основой, если оно доработано и исправлены ошибки как в 2Гис, по крайней мере в Москве и ее области, см. скриншоты. “депортамент”, после вас даже посты надо править.
ой ой какие упрёки Троликам место на форуме яндекса В чем проблема использовать те замечательные ресурсы, которые таки безошибочные? Мазохист детектэд?
Берегите себя, не пользуйтесь осм. 8)
вот и идите на яндекс, если еще и читать не умеете, у меня же написано, что я их и использую для авто в Навителе, а ОСМ для велосипеда. сотый раз повторяю - в данный момент в программе просто абсурд - ненужные бензоколонки в рендеринге “вело” на 4 зума видней, чем нужные барьеры. “для машин все одно - нет проезда”, а при чем тут машины, если в программе (якобы) 3 режима, в т.ч. вело? вы или велорежим доделайте или велоиконку снимите, а то “это не нужно”, то “мусор” почему-то по мнению автомобилистов. тогда и напишите “автонавигатор” и не морочьте голову вело-покупателям, если сложно для нас пару строк в XML изменить и довести до ума велорежим, а мы будем и дальше пользоваться Andromaps osm в Локусе и Оруксе, где барьеры и тропы давно выведены на 14 зум, а темы заточены под пеше- вело- нужды.
При поездке попробовал режим “Привязывать к дороге”, но всё равно стрелочка на карте идёт не точно по трассе, а в 5-6 метрах рядом - подскажите пожалуйста как пользоваться данным режимом
Перечитайте тему, вам все пояснили.
Методика изложения ваших мыслей не совместима с open source.
В ОСМ есть хорошее правило на этот счет - “тебе надо ты и сделай”.
Вас в любом случае так или иначе услышали, дальнейшая флудогония пользы не принесет судя по всему.
перечитайте название топика. методика точно такая же, как у всех других предложений, первый раз вижу “cделай сам” за 250 рублей. флудогоните здесь пока только вы какой-то идиотией - “ой ой какие упрёки smile Троликам место на форуме яндекса В чем проблема использовать те замечательные ресурсы, которые таки безошибочные? Мазохист детектэд?”
я же обращался к людям взрослым, причем здоровым, они вообще есть на сайте? раздуть срач и проблему из 2х логичных улучшений программы могут только русские, на сайте Локуса давно и сразу же подсказали и вместе пошутили.
“Настройки автовозврата карты” - стоит 20 сек.
Еду например по маршруту - пытаюсь кнопками - изменить масштаб - отдалить карту - чтобы посмотреть визуально - сколько еще осталось.
Так вот - карта отдаляется и через 1 сек возвращается к ведению маршрута. Удается посмотреть маршрут - если очень сильно отдалить и очень часто нажимать кнопку “Минус”.
Вообщем как я не пробовал - не работает время автовозврата.
И еще осмелюсь напомнить - о сортировке АЗС по видам топлива.
Не так давно на работе поставили задачу - найти все заправки с 98 топливом.
Я бы даже их занес бы OSM (fuel:octane_98=yes) - да вот программа не умеет сортировать и отображать.
Будем ездить по бумажке