Что то глючит у меня josm, верися 7643. Сообщение об ошибке такое: https://yadi.sk/i/8XnAQdXjcQEJP
Расщифровка примерно так
javax.net.ssl.SSLException: java.lang.RuntimeException: Could not generate DH keypair
javax.net.ssl.SSLException: java.lang.RuntimeException: Could not generate DH keypair. ╧Ёшўшэр: java.lang.RuntimeException: Could not generate DH keypair. ╧Ёшўшэр: java.security.InvalidAlgorithmParameterException: Prime size must be
multiple of 64, and can only range from 512 to 1024 (inclusive)
Could not load tool definition getoffset
Как то там говорит в консоли. А как запускается выдает окно скриншот которого я привел. И вещает что то про прокси. Но никакого прокси и в помине нет, не в настройках винды не в настройках josm.
Дальше конечно он работает, грузит, редактирует, выгружает, но не настройки поменять отображения, ни слои добавить. ничего нету.
Дома тоже такое же было, но вылечилось обновлением.
Ява поставлена такая:
E:\Programs\obf_map_creation_ftp>java -version
java version “1.7.0_05”
Java™ SE Runtime Environment (build 1.7.0_05-b06)
Java HotSpot™ 64-Bit Server VM (build 23.1-b03, mixed mode)
Винда семерка 64 бита.
Ээээ… 6 дуг окружностей?..
Насколько я вижу по ссылке, каждый тип дорожки имеет всего 1-2 варианта размера. Может быть их лучше 1 раз тщательно нарисовать в размерах и копипастить, чем писать плагин, который будет формировать их по адским формулам с кучей параметров?
Над этим подумаем… Для дуги вроде вижу где в коде вычисляется центр, оттуда нетрудно.
Что лучше:
Картинка для демонстрации, что с Fillet подобное сделать проблематично. Проще сделать дугу, примерно там где кончается переходная кривая, отзеркалить её на другую сторону и соединить ручками.
А есть какие ограничения на размер файла кеша тайлов. А то смотрю мапник с бингом весят 900Мб и josm при старте съедает гиг оперативки, он их что полностью грузит? Так как выходит мапник грузится при показе области для загрузки, ну а по бингу уже рисуешь.
Нет ограничений… Только чистить регулярно.
В оперативку, вроде бы, кэш про запас не грузится (без плагина ImageryCache - точно, с ним - зависит от логики работы MapDB)
Ошибочка есть в пресете «Транспорт/общественный транспорт»
Когда добавляешь платформу и ставишь галку «Остановка общ. транспорта (устар.)», то проставляется тег highway=platform вместо highway=bus_stop
У меня джосм периодически вытворяет странную процедуру. При редактировании он может загрузить небольшой кусочек моего района, который редактировал ранее. Грузит один и от же. Когда давно может и выделял такой же рамкой его… Может ввожу какое-то сочетание клавиш случайно? Вообщем странно.
Господа, кто умеет исправлять пресеты? Пожалуйста, исправьте “Заправочную станцию”:
80-й бензин
92-й бензин
бензин АИ-95
бензин АИ-98
========= (В смысле к одному знаменателю )
Да нет никакого смысла тегировать такие подробности, как марки бензина. Так можно докатиться до тегирования наличия в молочном магазине молока жирностью 2.5% и 3.2%.
Разумеется смысл есть. И ассортимент этот меняется довольно редко. Плохо только что популярные навигаторы не умеют по ним фильтровать.
Вы машину водите? Далеко не все они всеядные и могут работать и на 80-ом и на 98-ом бензине.
Да и если у вас машина ездит на 80-ом, то переплачивать за 98-ой нет никакого резона.