http://routerboard.com/distributors
MikroTik - производитель сетевого оборудования/ПО.
Странно у меня там яндекс с пробками. Ну а вообще у них там есть кнопка “Подать жалобу или предложение в службу качества”.
на всякий случай, уточню: это карта в том месте сайта, где показывается назначенный автомобиль?
видимо, зависит от выбранного города (я выбирал Красноярск)
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=452666#p452666
Как подсказали другие осмщики, это может быть гугл-модуль, в который втихую запихнули ОСМовские тайлы.
показать тайлы ОСМ в гугле не сложно:
// Задаем слой с OSM
var openStreet = new google.maps.ImageMapType({
getTileUrl: function(ll, z) {
var X = ll.x % (1 << z); // wrap
return "http://tile.openstreetmap.org/" + z + "/" + X + "/" + ll.y + ".png";
},
tileSize: new google.maps.Size(256, 256),
isPng: true,
maxZoom: 18,
name: "OSM",
alt: "Open Street Map"
});
map.mapTypes.set('osm', openStreet);
map.setMapTypeId('osm');
но в Google Maps API v3 есть реальная проблема с тем чтобы поставить копирайт на этот слой. Если точнее - официальной возможности просто нет. Во второй версии был метод для работы с коллекциями копирайтов, но в третьей версии они его тупо выпилили. То есть теперь таких методов АПИ просто нет. На Stackoverflow пишут какие-то стремные варианты решения проблемы (костыли), мне пришлось писать свой костыль, с добавление своих дивов, правка CSS… неприятно.
Я сделал вывод что гугл таким образом как-бы намекает: не нужно в нашем АПИ ничего показывать. Ну ок.
“Алгоритмы устранения ложных и избыточных данных в GPS-потоке”
habrahabr.ru/company/promwad/blog/242251/
В иллюстрациях используется Мапник, копирайта нет (или я не нашёл).
А может тогда где нибудь есть статистика по referer, чтобы уж не искать все сайты кто использует осм. Ну и собственно статистика посещения тоже интересна.
Покатушки на велосипедах в Сергиевом Посаде. http://veloposad.ru/events/ Используются тайлы OSM, поверх API от гугла.
Копирайт только гугловый.
Даже если и есть, все сайты она не покроет, ведь использующие ОСМ не только за готовыми тайлами ходять, но и, порой, свои генерят.
По местному ТВ прорекламировали geoportal40.ru - дескать местные власти исследуют сотовое покрытие по региону чтобы заставить операторов улучшить его.
На сайте - интересная мешанина технологий, АркГисовский движок с слоем адмграниц поверх ОСМ-тайлов. Копирайт указан, спасибо им.
Что интересно, границы районов и СП с одной стороны, более детальные, с другой - сдвинуты везде относительно ОСМ-овских. ОСМвские внесены по привязаным генпланам, точность там конечно разная, но в некоторых местах, где ОСМ-границы должны быть точными, границы на портале все равно сдвинуты. Может это неверное преобразование проекций?
http://www.komandirovka.ru/hotels/
Используют API Яндекса. Тайлы OSM обозваны “Опен стрит” Есть-но данных никаких, и геокодер кривой Может поставить гостиницу “куда попало”.
http://www.1tv.ru/news/social/271873 время 4:10
Первый канал использует карту OSM. Копирайта не заметил.
КБ “Панорама”: теперь импортирует данные OpenStreetMap в свои проекты.
Самое главное они не забыли упомянуть:
Увидел приложение на Google Play от http://www.gpsmycity.com/
по Ташкенту, подложка карты от OSM, нигде ссылки на OSM нет.
Может кто-то связаться с ними?
PS оставил комментарий на Play Market