Страницы устроены так, что могут работать и без яваскрипта. Подумывал над тем, надо ли еще это… похоже, что придется отказаться, тогда там много чего сжать можно, на вызовах JOSM к примеру.
А вот как-то visited сделать - подумаю на выходных.
Кстати, а не забабахать ли в связность загрузку всей (в разумных пределах) цепочки?
ЯС там один фиг для JOSM’а используется (опять же, зачем иконка, если она не пашет), как я понял (могу ошибаться, не разбирался, просто в начале есть кусок скрипта какого-то), но если ЯС вполне может быть отключён (таких я насчитываю аж почти 3%), то пользователей, которые бы не использовали css совсем мало (таких менее 0,1%, если ботов выкинуть). Ну и хотя бы :visited как-то оформить - было бы удобнее.
Ну, меня только “ОСМ” интересует, хотя в общем случае, думаю да, достаточно хоть какого-то обозначения, типа бордера сбоку/снизу или ещё что-то (хотя для иконок через span это делается красивее, но хозяин - барин). Что бы просто понимать, что я туда уже нажимал.
Ну, скорее всего, тут “в лоб” не разделить name и official_name. Возможно, что где-то они совпадают, где-то нет. Где-то name и official_name - это вообще name улицы (трасса проходит через НП). Так что правильнее, кмк, придумать какой-то особый ref:name, который бы показывал, что это наименование именно, относящееся к нумерации дороги.
Ну… Ноу комментс. Кстати, ГАИ в случае ДТП на проезжей части, скажем, тоже пишут “name улицы”, хотя это может быть и ФАД, например. Так что на счёт что тут является костылём - есть вопросы.
Уже терли -улица, это пространство между стоящими вдоль нее домами, и сами дома, и газоны и полисадники. То, что там обычно пролегает проезжая часть или вовсе непроезжая дорога или тропинка, это просто обычай. А иногда там вообще ровный газон.
Просто на заре ОСМ не было другого места куда вписать имя улицы, да и теперь это всё ещё удобнее, чем городить отношение.
Ну и минусы такого подхода мы знаем по ситигиду, у них улица это строго рутинговая дорога.
В Черной Грязи мне М10 с километрами пишут, а Солнечногорске сто пудов, что напишут улица Красная, ибо еще добавят номер дома, а не километр.
Заметьте, что ДТП было не в самом доме, а номер его напишут.
Тут ничего ужасного. Дорога имеет имя и проходит по улице, которая имеет имя. Точка ДТП принадлежит и тому, и другому.
Чем используются? Реально, только валидатором
Что-то отрисовывает имя дороги из отношения? Помню ПокетГис имел хороший баг - все съезды с М10 били подписаны “Россия”.