Это задумано для http://ru.wikidedia… , но беда случилась и сейчас всё пересчитывается.
wowik, подскажи пожалуйста, откуда ты ОКТМО берешь?
Спасибо
Что-то сломалось?
Да, отдельные регионы вчера обрабатывали битый RU.osm.pbf
Тестовый регион http://wowik.000space.com/places/ru-yev/99701000001.htm
валидация по ФИАС, куски улиц пока не склеены.
Что то не врублюсь что не так с Отважной, последствия битого файла? http://wowik.000space.com/places/ru-kda/3630443.htm
П.С wowik, спасибо, проверю наличие тега admin_centre в сп. Да, граница Отважненского сп неправильная
Пока вижу, что Гофицкое не нашлось (оно попало в соседнее поселение) http://www.openstreetmap.org/node/964681410
Что-то не так с границей поселения, да и в поселении не указан admin_centre
Добавлено еще несколько тестовых регионов валидации улиц
http://wowik.000space.com/places/ru-amu/
http://wowik.000space.com/places/ru-mag/
http://wowik.000space.com/places/ru-pri/
http://wowik.000space.com/places/ru-bry/
http://wowik.000space.com/places/ru-khm/
http://wowik.000space.com/places/ru-yar/
2 wowik
В Архангельской области объединили Холмогорское и Ломоносовское сельские поселения, теперь это Холмогорское сельское поселение в границах двух поселений.
Границы я исправил, а в валидаторе думаю скоро появится ошибка.
Пишите в note поселений записки, чтобы кто назад не “починил”
Я написал, вопрос кто туда смотрит…
Сейчас пойдут откатывать
Куски улиц теперь склеиваются в один объект,
добавлены на проверку улиц по ФИАС
http://wowik.000space.com/places/ru-chu
http://wowik.000space.com/places/ru-vla
http://wowik.000space.com/places/ru-ark
Пока всероссийская картина вырисовывается грустная со всех сторон
- много улиц не размечено в OSM
- много улиц не перечислено в ФИАС
Правда есть регионы, где почти всё в ФИАС отмечено
http://wowik.000space.com/places/ru-chu
И еще в ФИАС перечислено много несуществующих улиц
Обнаружил одну интересную вещь, на http://wowik.000space.com/places/ru-yar/ появились: Заволжский район, Любимский, Тутаевский. Помимо ныне существующих районов с таким же названием.
Ну это-то как раз понятно — в таком виде оно зачем-то вписано в addr:street у некоторых улиц.
http://www.openstreetmap.org/way/59536874
Заволжский район - вообще-то внутригородской район, он не addr:disctrict ни разу.
Остальным забыли “район” написать
добавлена на проверку улиц по ФИАС Псковская облась
http://wowik.000space.com/places/ru-psk
Просьба добавить улицы по Калужской области.
И еще вопрос - мне показалось, или обновление данных происходит чаще, чем раз в сутки?
РФ обновляется чаще раза в сутки по дополнительному пинку или при отладке алгоритмов.
Подключил Калужскую.
http://wowik.000space.com/places/ru-klu
Вижу кое-где бред, позже этот новый зоопарк отлажу.