OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

в том же Локусе никакого месива в массе стилей, а то, что и нужно пеше- вело- картам - барьеры, тропы и достопримечательности. кстати, может где-то есть такие же и стили карты для сабжа? но мне понравилась именно универсальная и самая детальная карта в Османде без необходимости переключения тем и на другие источники, как в остальных, там действительно кнопка тем и карт нужна под рукой, здесь все в одной.

Меню, которое вытягивается слева, сохраняет своё состояние.

Поясните, плз. В смысле, я могу его как-то кастомизировать и оно сохранит нужные мне пункты? Не нашел такого такого способа. Плохо искал?

Нашел только как добавить и убрать отображаемые профили, но там тоже пока что не все работает, только то, что уже активировано по умолчанию.
Например, навигацию по рекам и озерам (для байдарочников) - было бы здорово включить, но увы)

ЗЫ. Прошу прощения, нашел. Действительно слепой я - вытаскиваем слева меню, нажимаем Настройки Карты и в самом верху будет источник карт, в дальнейшем это меню останется, пока не выйду на уровень выше.

Ну я далёк от разработки под Android, чую что какие-то ограничения стандартной библиотеки. Там нет возможности преобразовать XML в текст? Или упадёт при виде оборвавшегося посередине тега? Если падает, то можно сохранять максимально помещающееся в 4КиБ валидные данные, правда тогда придётся писать каждый кластер дважды.

Я надеюсь про баг с обновлением бокового меню не забыли.

“Предпочитать автомагистрали” странно работает: для highway=trunk с/без разница в значениях routing time 20 %, как и должно быть, а для motorway или нет вообще или около 1 %.

(Отредактировано 06.11.2014: опечатка, track заменил на trunk)

Дело в том, что вы покупаете ПРОГРАММЫ. Карты же, бесплатны. Но, если Вы хотите использовать не OSM карту, то у навитела есть коммерческие картографические продукты. Так что “нытьё” про неточности карты это именно нытьё, а фидбек это по ошибкам и недоработкам программы. Это надо понимать и тщательно разделять.

Ну если денег не хватет купить что надо по ТТХ, то можно купить что попроще и доработать до нужных ТТХ. Не? А иногда ведь и не продают и не делают тупо, что необходимо. И придется конструировать. Ну или отказаться от данного желания. Не? :wink: Ну и в конце концов, Вы же дорабатывали смартфон/планшет установкой туда сторонних программ, да тех же картографических, хотя, я практически на 100% уверен, что гугл мапс там у Вас уже был.

Иногда, для проверки наличия всех ПОИ, нужен. Но редко.

вытягивание бокового меню сшибает привязку карты к текущему положению, приходится жать кнопку “Где я?”
тут заруливает аппаратная кнопа Меню, у кого она есть.
на ходу это немаловажно. (не-отрывание фокуса, имею ввиду)

эти карты используются в платных продуктах вообще-то, это тоже надо понимать. кстати, по какой причине в сабже не используются точные карты России как в 2Гис, Навителе, да и в Яндексе дорог побольше, чем в ОСМ, если он заточен под автонавигацию?

Блин, перл на перле, “карты в платных продуктах”, “точные карты России”, “осм заточен под навигацию”.

под навигацию заточен Османд, а не ОСМ, если научится читать и знать все значения слов - перлы и блины исчезнут вместе с идиотскими постами.

Да ниужели??? :laughing:Вы видимо только центральными проспектами ездиеде? А велосипед он вообще и по грунтовками может! А вот их там - нет. А уж если есть, то ЕСТЬ!! Тока дорог нет, на местности то.

:рукалицо:

p.s. ну кто не дает по навителу с тугисами ездить и прочими прогородами и яндексами, а?

я про автозаточенность и автодороги, которых в Яндексе по Мск и области среднее количество и точность, в ОСМ - минимум и с ошибками вплоть до других названий улиц, в 2Гис и Навител - самые точные.

при чем тут дает и не дает, для авто Навител и используется, вопрос перечитайте в перерыве между троллингом.

2 Гис, кстати, осм тоже использует. Спорить что Яндекс, Гугл, 2Гис, Навител точнее/полнее - глупо, т.к. нет адекватной методики сравнения. (Любой из нас может натыкать “случайных” мест где одни карты будут точнее других).

интересный в 2Гис ОСМ однако, правильный и детальный такой, с домиками, дорогами, верно и точно:

а в ОСМ неправильные и отсутствующие улицы почему-то:

или cравнение Яндекса и ОСМ в Мск.

ОСМ выигрывают только для троп в лесах и парках, вопрос зачем сабж использует их для автонавигации, когда есть более точные и правильные карты, если он малозаточен под веле- пеше-, барьеры - “мусор”, бензоколонки рулез итд?

http://law.2gis.ru/copyright/

0n1y, тупой вопрос - вы зачем сюда приперлись ??
сей форум не заточен под выполнение ваших крутых желаний, если вам нужны какие крутые фишки - спросите фишкоделателей.

Вот не в Москве.
http://www.openstreetmap.org/#map=16/56.0964/41.9385
http://maps.yandex.ru/?ll=41.932632%2C56.094498&spn=0.067806%2C0.020559&z=15&l=map

Пойду спрошу тех поддержку Яндекса почему они не используют самые точные карты в мире - OpenStreetMap? Повеселю ребят в пятницу вечером.

Говорю же вам, найти кусок карты где один сервис будет лучше, а другой - хуже, можно всегда. Это не дает возможности адекватно сравнить карты.

И да, pfg21, 0n1y, var-alex давайте выражать мысли более спокойным тоном.

Лучше дайте ссылку на это место, да скажите как правильно (но ответ правильно как в двагисе - не устроит, ответ должен быть развернутым, а не указанием на комерческий источник откуда можно данные содрать) или сами поправьте. Собственно говоря очень многие начинали участвовать в проекте не добившись от Навитела адвекватной реакции на ошибки.

То что в осм есть ошибки (впрочем не только в осм) никогда секретом не было.