Не знаю, это скорее к akks вопрос, может просто не смогли определиться может ли быть навес только нежилым
Или тикет завести, если ошибка http://josm.openstreetmap.de/newticket
Настройки/Настройки отображения/Оформление/Отображать даты в формате ISO
По умолчанию в Java берутся настройки из системы. Точнее пытается определить что выставлено в системе и выставляет умолчания в соответствии с ним. Иногда определяет неправильно, тогда умолчания можно задать ключами запуска. Временную зону по умолчанию можно указать ключиком “-Duser.timezone=Europe/Moscow”. Локаль выставляется ключиками “-Duser.language=ru” (язык), “-Duser.country=RU” (страна) и “-Duser.variant=…” (вариант), она определяет язык и региональные настройки (форматы даты/времени и т.п.) по умолчанию.
В версии 7664 опять поломали переключение языков.
Симптомы такие же как месяц назад: на панели задач отображается один язык, но на самом деле вводится всё на другом, чтобы он заработал нужно дважды поменять язык, а через некоторое время язык перестаёт переключаться вовсе, вводится всё на английском.
Сделал скрипт Ellipse для CommandLine. Заодно выкладываю Replace2 - замена геометрии без поворота. Всё тут: http://ge.tt/4fL1XB32?c
Угол поворота эллипса передаётся через string чтобы можно было доли градусов указывать (не нашёл в типах параметров аналога float).
Заодно через Ellipse можно нарисовать линию под заданным углом (эллипс из 4-х точек с нужным углом → соединяем противоположные углы)
Иконки пока - копия от “материнских” скриптов.
А что нужно? Прямоугольник со скруглёнными углами? Через Fillet делается.
Рисуем прямоугольник, выделяем, вызываем Fillet, выделяем все 4 угла, задаём радиус скругления и кол-во сегментов.
Сильно упростило жизнь, если бы через модификатор, для Circle, Ellipse и возможно как-то для Arc, формировались собственные оси x,y фигуры в виде отрезков, выходящих за периметр.
По поводу самого плагина: его возможно заставить воспринимать запятую, а не только точку (12,8=12.8)?
Может уже было.
JOSM 7643.
Проверка “‘website’: URL содержит недопустимый протокол: null (3)”, после авто исправления данные портятся.
Т.е. если было “www.blabla.ru” то становится “http://-./”
После повторной проверки “http://-./” - ‘website’: URL содержит неверную часть “authority”: -. (1)
Что то глючит у меня josm, верися 7643. Сообщение об ошибке такое: https://yadi.sk/i/8XnAQdXjcQEJP
Расщифровка примерно так
javax.net.ssl.SSLException: java.lang.RuntimeException: Could not generate DH keypair
javax.net.ssl.SSLException: java.lang.RuntimeException: Could not generate DH keypair. ╧Ёшўшэр: java.lang.RuntimeException: Could not generate DH keypair. ╧Ёшўшэр: java.security.InvalidAlgorithmParameterException: Prime size must be
multiple of 64, and can only range from 512 to 1024 (inclusive)
Could not load tool definition getoffset
Как то там говорит в консоли. А как запускается выдает окно скриншот которого я привел. И вещает что то про прокси. Но никакого прокси и в помине нет, не в настройках винды не в настройках josm.
Дальше конечно он работает, грузит, редактирует, выгружает, но не настройки поменять отображения, ни слои добавить. ничего нету.
Дома тоже такое же было, но вылечилось обновлением.
Ява поставлена такая:
E:\Programs\obf_map_creation_ftp>java -version
java version “1.7.0_05”
Java™ SE Runtime Environment (build 1.7.0_05-b06)
Java HotSpot™ 64-Bit Server VM (build 23.1-b03, mixed mode)
Винда семерка 64 бита.
Ээээ… 6 дуг окружностей?..
Насколько я вижу по ссылке, каждый тип дорожки имеет всего 1-2 варианта размера. Может быть их лучше 1 раз тщательно нарисовать в размерах и копипастить, чем писать плагин, который будет формировать их по адским формулам с кучей параметров?
Над этим подумаем… Для дуги вроде вижу где в коде вычисляется центр, оттуда нетрудно.
Что лучше:
Картинка для демонстрации, что с Fillet подобное сделать проблематично. Проще сделать дугу, примерно там где кончается переходная кривая, отзеркалить её на другую сторону и соединить ручками.