Ну раньше качал все без авторизации, получается прикрыли лавочку? Совершенно не понимаю мотивации закрытия возможности качать неавторизованным пользователям - это все законы, никакой секретной информации.
Просто подборка интересных фото (спутник):
http://widelec.org/p/4165/zdjecia-z-satelity-by-daily-overview
Вроде бы сейчас снова можно качать без авторизации
Напоминаю: сегодня с 14:00 до максимум 15:30 по Москве серверы баз данных будут отключены. Данные нельзя будет ни отправить, ни скачать.
http://shtosm.ru/all/dnevnoy-son/
Учтён ли перевод часов?
да
ни скачать
А зеркала и Overpass тоже выключат? Вроде не написано про это.
Ааа… Я пропустил новый указ Президента России о переименовании? И столица у нас теперь зовется Балашихой?
http://demo.f4map.com/#lat=55.2032493&lon=40.5313927&zoom=5&camera.theta=0.9
Вроде, всегда и была. Ещё Чехов обессмертил её в безысходном вопле Ирины: «В Балашиху! В Балашиху! В Балашиху!». Увы, Балашиха осталась недостижимой, сёстры так и не увидели столицы, за всю жизнь побывав лишь в её пригороде.
http://www.skybox.com/blog/introducing-skybox-for-good
Today, at our annual Geo for Good User Summit, we announced the Skybox for Good program, under which we will contribute fresh satellite imagery to projects that save lives, protect the environment, promote education, and positively impact humanity.
Интересно, а у OSM есть шанс примазаться?
Или в свете Google Map Maker без шансов?
Я надеюсь, что про OSM речь и идёт. Всё-таки холеру на Гаити и наводнение в Сербии не гугл-мапмейкеры обводили
юзеры Map Maker развлекаются
Учитывая любовь осмеров к котам…
А если серьёзно, то это закладка наверное
юзеры Map Maker развлекаются
http://static.ngs.ru/news/52/preview/7f04f7896d34895387032505110c9ceb0b89785d_620.jpg
В ОСМ и не такое бывало… Конечно давно стёрли, но можете представить что было нарисовано.
http://www.openstreetmap.org/changeset/15174810
А если серьёзно, то это закладка наверное
закладки как мне казалось должны быть незаметны и как раз не должны кричать о себе, иначе их сразу заметят и они не выполнят своей цели
В ОСМ и не такое бывало… Конечно давно стёрли, но можете представить что было нарисовано.Changeset: 15174810 | OpenStreetMap
Much doge)
Медленно но верно форум превращается в форум пользователей ОсмАнда
Я уверен, до форума JOSMа ему ещё далеко.
До конвертации в навител, этой теме еще очень далеко - танцуем.