Причем, к домикам на отдалении прорисовано, а к тем, что ближе к трассе - нет. Видно, по валидатору SviMik работают. Хорошо, что инструмент используется и карта наполняется, плохо, что не валидными данными. Это не track, а
Ты за точки да центры линий таскаешь? Расточительный олдскул, совсем не ценешь своего времени, есть же W, клик и ближайшая точка в нужном месте, Ctrl + клик добавилась новая.
Кому как. Набивать аккорды на Ctrl мне не удобно, стараюсь вообще избегать длительной работы с клавиатурой
(кто работает с ноутбуком на диване - поймёт)
Не учитывать в валидаторе веи highway=track, ибо, ИМХО, к домикам может подходить какой угодно хайвей, кроме трака (трак то может быть, но и что-то другое должно быть).
Зачем делать плохо, если можно сразу хорошо? Пока рисуют, пусть сразу валидные данные вносят, а то потом плюнут, какие-никакие, а дороги есть. И будем мы с тобой на пару эти тонны траков разгребать.
Это же не по феншую, ладно какие-нибудь национальные фишечки-рюшечки, отсутствие которых не местный и не заметит, но зачем же с дорожным графом-то так…
Я тоже track ставлю в некоторых садовых огородничествах - если оно молодое и по факту там ещё ни заборов, ни домиков толком нет, т.е. как раз возделываемые поля, но разделённые на участки (т.е. всё-таки СОТ). Через них обычно дальше дорог никуда нет, т.е. они тупиковые. Так что хуже не будет.
Нет, как-то иначе чем track у меня рука не поднимается это обозначить. И пускай оно оканчивается домиком, и что с того? Тут дороги-то нет, один намёк на попытки здесь проехать.
Класс дорог не по внешнему признаку задается, а по назначению, использованию.
Эта дорога используется СХ техникой? Нет, ее назначение - подъезд к зданию, выходит таки сервис.