OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Подскажите, как заставить Османд ошибки iNotes, собранные без интернета (желтые), превратить в красные с появлением интернета (то бишь выгрузить их на OSM.org). Не могу найти такой функционал.

Настройки → Редактирование OSM → Локальные POI → левый нижний угол

да. программа перестала запускаться, пользоваться невозможно.

Чего ныть, это же бетка, тут тестируют, а не используют.

Если это по мою душу, то я ничего не тестирую, я на 1.8.3 сижу пока официальное обновление не выйдет.

Видел, что с программой делают даже такое http://i66.fastpic.ru/big/2014/0821/9c/a31058c81cf3bf886f2fa544ddee049c.jpg и такое http://www.youtube.com/watch?v=oxMe6y5CITI.
Пытался завести у себя - программа стала, карты скачались, адресный поиск работает. Но саму карту не могу открыть для просмотра - она перезапускается с окошком “инициализации нативной библиотеки”. Может кто-то решал для себя такую проблему, что бы это все могло значить?

Огромное спасибо, плохо искал видать.

UkrainianZombie, попробуй, отключи отображение с помощью нативной библиотеки, где-то в настройках есть галка Безопасный режим. Пишу “где-то”, потому что уже не помню, где он в 1.8.3, скорее всего, в Общих.
на книжках андроид весьма урезан, может и не заработать.

Версия 3982D на Sony Ericsson Arc S, андроид 4.0.4. Пишет “нативная библиотека не поддерживается”.

Сделали закрытие меню по кнопке “назад”. Спасибо))

Чёт со свежей картой Беларуси засада - не отрисовывается с ошибкой. С русской озвучкой тоже давно уже странности - как ни скачивай, она не скачивается. Остаётся “синей” в списке, хотя, выдаёт сообщение, что загружено успешно.
Где-нибудь можно скачать предыдущую версию карты Беларуси или искать альтернативные?
Упс… Проблема не в картах, а в программе. Откатился на пару дней назад.

Продолжаю искать косяк с пропаданием озвучки. Пока статистики мало, но, похоже, косяк в самой озвучке (беларуская). Русская и TTS (русская и белорусская) ни разу не глюканули.

Каррамба!!!
У меня адрес: г.Екатеринбург, ул.Самолетная, д.57 в списке адресов отображается 2 раза.
Я уже и OSM перелопатил и что только не делал. Все равно 2 адреса.

Хорошо бы сделать рендеринг дымовых труб (man_made=chimney), которые отмечены полигоном (обычно окружностью), а не точкой. Большие объекты - классная вещь для ориентировки на местности, но на карте не отображаются.

Как в программе OsmAnd загрузить слой маршрутов общественного транспорта?
Желательно без полигонов. Карты использую свои конвертирую и выкладываю для закачки:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23175.

В OsmAnd можно загрузить МОТ с:
http://openbusmap.org/?zoom=13&lat=45.05521&lon=41.95199&layers=TBTTT.

Но более двух месяцев ни одного обновления. При такой частоте обновлений нет смысла их мапить дальше, маршруты довольно часто изменяют. И должна быть возможность оперативно их изменить. Чтобы потом тебя не вспоминали “добрым словом”

На: http://openstreetmap.ru/#map=13/45.0432/41.9559&layer=SUT.
Обновления 2 раза в месяц. но прицепить к OsmAnd слой транспорта не смог.

building=yes данные теги не отменяют :slight_smile: И рендериться всё будет.

+1

включить плагин “онлайн карты”, взять встроенный мапник (файл настройки смотри в папке османда) за образец, переписать урл под нужные слои.

Это сделано еще пару недель назад. Плюс полигоны man_made=chimney рисуются как building=industrial со значком трубы. Плюс, как и для всех зданий, поддерживаются теги abandoned=yes и ruins=yes.

В папке османда файл с настройками у меня, только: UniRS.render.xml.
Других нет, и тот щас не включаю, последнии две недели ложит османд намертво, спасает только пере установка, чтобы сбросило стиль.

%sdcard%/osmand/tiles/mapnik/.metainfo

В версии 1.9.#7800 сломали все что можно, нативная библиотека не поддерживается, на карте всё на транслите, по-видимому предпочтительный язык снова не работает, линии метро одного цвета и всё это сильно тормозит, такое чувство что поставил qt версию