OsmAnd: стили отображения карт

Всегда во всех режимах?

Еще в режиме авто отключить отображение покрытия для футвеев.

А еще не отображать footway=sidewalk и footway=crossing в режиме авто.

Они и так с 18-го зума там отображаются.

Это вообще не поддерживается.

Да, уж больно чёткий ориентир в городе.

Это и хорошо. Мосты при наступлении холодов много сюрпризов приподносят. Я бы ещё озвучку добавил. Чтобы всегда предупреждала что впереди мост.

Я тогда уменьшу минимальный зум на котором показываются мосты с track-path, но самих дорог не будет. В принципе так раньше и было, и я сделал чтобы не было мостов без дорог, но про то что это хороший ориентир не подумал.

На 18-19… масштабах слишком мелкие значки пешеходных переходов.

Для ЖД станций можно сделать значки типа автобусных остановок.

видимо, иконка с ведерком это колонка? я искренне думал что это мусорные баки… а ведро на значке -урна:) неочевидный такой значок

и очень хотелось бы увеличить стрелки одностороннего движения. они практически не видны

Не понял. Автобусные станции и и так похожи на ж/д.


Что имеется в виду?

Переделал. Это колодец.

Скорее всего только в новом движке будет.

Всем, у кого падает на UniRS - если вы не делали в нём каких-то изменений для собственных нужд и он у вас лежит в папке rendering, то для начала удалите его. С июня этого года стиль входит в поставку OsmAnd и нет никакой необходимости его ставить вручную. Это принесёт только проблемы совместимости.

Отличная новость! Порылся в настройках - не нашел :frowning: Где искать переключение на UniRS? (Osmand + самый свежий из Google Play).

Как выяснилось, некоторые станции без иконки. Некоторые с иконкой. Почему - я не пойму

http://www.openstreetmap.org/node/603069379 - с иконкой
http://www.openstreetmap.org/node/603069378 - без иконки

ullus, на маркете этого пока нет.

xmd5a, всё удалено, как только Уни въехал в османд.

Потому что если объект - линия, то сейчас значок у него нельзя отрисовать. Я в курсе этой проблемы, но это проблема движка а не стиля.

Удалил, проблема с загрузкой карт при включенном UniRS ушла.

Есть просьбы по улучшению картинки:

  1. building=no не показывать вообще (т.к. - снесённые несуществующие здания).
  2. building=proposed сделать как construction, но пунктиром, чтобы они бледненькие были («нечёткие»).
  3. Сделать различие между residential=urban и rural (бледнозелёность подойдёт, там зелени растущей хватает, обычно).
  4. Деревья хороши, не плохо бы так natural=tree_row запилить (в 2 раза реже, чем сейчас зелёные точки, к примеру)
  5. Линии электропередач (высоковольтные ЛЭП: опоры+провода) стали «невесомо-воздушными», «бледно-незаметными», а на местности являются более чем заметным, отличным ориентиром, а также - источником различных полей/помех и т.п. опасностей/неприятностей :expressionless:
  6. Добавить скомбинированную иконку «человечек шагает над неровностью» для traffic_calming=table + highway=crossing (к значку «неровность» подрисовать человечка)
  7. Для ж/д переездов добавить всем знакомый знак из ПДД (всё-таки место повышенной опасности, а «крестик» слабозаметен)
    А за колодцы - спасибо, теперь спутать сложнее намного :slight_smile:

Уже сделано.

Сделал.

Не получится. Я в курсе недоработки.

Сделал.

Не получится. Потому что traffic_calming=table бывает отдельно от highway=crossing.

Этот знак?

В идеале такой (railway=level_crossing без шлагбаума)
и такой (railway=level_crossing + crossing:barrier=* со шлагбаумом). Вот не знаю - какие виды барьеров предусмотрены, но это не важно.
За сделанное - спасибо! Буду пробовать смотреть.

ИМХО, на карте лучше крестиком, а такие знаки показывать как сейчас показываются лежачие полицейские, при фактическом приблежении к переезду.

Как вариант - вполне. Красным, более заметным крестом только.
Для подземных парковок значок бы и для многоуровневых надземных. Машинка под крышей и две машинки (одна над другой) под крышей, например. Насчёт обозначения платности для них - не знаю, бывают ли бесплатные среди таких.
И добавить окантовку пожирнее для самого паркинга (всё-таки здание, а не площадка) и значок для въезда по аналогии со входами в здания.
Ещё заметил появление «зебр» - тоже хорошо смотрится.

да, красный Х-образный крестик вполне.
паравозик не разглядишь.