По какой-то причине выдаются ошибки для домов снизу на улице Крупской вот в этом месте. Плюс не очень понятна вот эта ошибка. Причина в артефактах обрезки?
Плюс ещё выдаются ошибки для домов на проспекте Строителей, который обозначен сейчас через highway=construction, думаю, подобное поведение всё-таки не очень корректно.
А вот интересно, в каком виде валидатор хочет видеть адресацию на улицах типа линий В.О., где название дороги (4-5-я линия) не совпадает с addr:street на домах (4-я линия, 5-я линия)? Сейчас все это стабильно попадает в ошибки, хотя местами есть отношения street и associatedStreet. Безошибочными показываются только линии с раздельными проезжими частями или с костылями типа http://www.openstreetmap.org/way/189640368 и http://www.openstreetmap.org/way/189640369. Или же это в принципе неразрешимо?
Валидатор проверяет соответствие входных данных тому, что ожидает конвертер в СГ. А оный, AFAIK, требует наличия одноимённой (да ещё и роутинговой) линии улицы.
Так что или ждать прогресса на стороне СГ (неизвестно сколько) или реализовать некий препроцессор данных, который из имеющихся данных сделает то, что нужно СГ (сгенерит автоматом нужные костыли и подпорки).
Zkir Почему то в ошибки Владимирской области лезут ошибки из Московской области.
Предположу:
Для обрезки используются файлы обрезки POLY, которые содержат буферную зону, сохраняющюю целостность выходящих за границы обрезки объектов.
Поэтому и статистика и ошибки не имеют точного соответствия границам региона. Ничего критичного в этом нет. Все правильно.
bim2010 Ну не настолько же в глубь Московской области! Ногинск например не рядом с границей областей.
Что то сломалось :(, RU-KDA Краснодарский край, Адыгея “Дата предыдущей успешной сборки 2014-12-08 17:46” “Ожидаемая дата следующей сборки 2014-12-09 07:55”
Висим похоже конкретно.
Тяжеловасто однако держать регион в тонусе без валидатора.
Все загнулось окончательно?
Ожил, показывает очередь RU-KDA 2015-01-14 23:31 надеюсь мимо не проскочит
Увы, опять все потухло.
Всё прекрасно работает)
Какие-то проблемы с обновлениями?
смысл третий день валидировать одно и тоже?
А, знаю это. Должно при следующем проходе стать хорошо.
Нас немножко лихорадит в связи с переходом на новую версию СГ )
Опять стоим.
Перезапущу.
Решил воспользоваться http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SAR. Заметил, что он странно включает в себя города и поселения вне Саратовской области. Например, включил в “Города без точечного центра” поселение Луговая. Но мало того, что она в Пензенской области, так у неё уже есть точечный центр. В чем ошибка? Пока дальше не проверял, но такая же ошибка ещё у пару поселений точно.
Ранее позавчера валидатор ругался на отсутствие населения в городе Приволжск, который так же не из Саратовской области (в Самарской). Добавил население и этот город исчез.
Это конечно жестоко, но где-то тут среди сотни страниц есть ссылка на poly файлы по которым происходит обрезка. Они заданы с большим размахом, что затягивают соседние области. Если ты его поправишь, исключив “левые” НП, но оставит замкнутые дороги выходящие немного в другие области, то ошибки пропадут.
Есть способ лучше - фильтровать выдачу ошибок по полигону региона