Все же, насколько я знаю, отмечать приусадебные хозяйства (сады, огороды) как landuse=farmyard не очень верно (это для дворов фермерских хозяйств, совхозов-колхозов). В вашем случае обычно используют landuse=allotments (если что, в JOSM все эти случаи можно исправить в два клика).
Хочется обсудить и разъяснить людям ситуацию с такого вида тегированием.
Также в письме упоминается “местное сообщество”, посему разыскиваются его члены.
Добрый день.
Я член местного сообщества.
Сразу оговорюсь, с kashcheeva я связался и попросил переписку. А то что это за хамское цитирование, а мы и не в курсе
Одобряю местного юзера.
Почему?
Раз в n-время к нам в наше “болото” набегает кто-то с идеей о том как “правильно” - меняет часть объектов, удаляет информацию. Почти всегда - адекватные и приятные люди - мы у них спрашиваем что не так, выясняем - и по возможности делаем “красиво, как надо”.
Что я вижу сейчас, простите немножко на личности перейду: - Вы, набежали, поправили - вас спросили почему и объяснили почему оно так тут исторически как-то не красиво(не важно кто прав - это диалог). В ответ вы сказали что надо не так, а нужно использовать тег “suburb”. И отправили на форум, что вы тут точку поставите.
Значит - вы хам и вандал, который знает как надо, но вместо того как “правильно” - просто уничтожили информацию и устроили цирк на форуме, под соусом “просвещения”.
Я - за порядок. Но против цирка.
Пока печатал сообщение слегка завёлся. Простите.
Завелся потому-что вы реально правили куском. Массовые правки это хорошо, но уважать чужой труд надо.
И опять же, почему вы тогда не поправили данные соответствующим образом? Не уточнили в первую очередь почему так внесены данные следуя правилам osm. Или не поправили так же как указано в статье, которую вы мне скинули. Вы просто удалили один сегмент, и наплодили другие ошибки.
Ну вообще-то упомянутый https://www.openstreetmap.org/changeset/70011666 неудачный, мягко говоря. Из проездов, имеющих name скорей по ошибке, сделаны улицы: “улица Глебовка” и прочие – это просто основной проезд по деревне, вдоль которого дома пронумерованы по самой деревне, улица Переезд – вообще переезд-брод через ручей. Автоматическая правка в самом неприглядном виде.
Ну там ещё несколько теоретически могут быть и в реальности улицами, я не проверял. Но скорее всего, что нет. Я б вручную такие такие не стал исправлять, не проверив.