Карты для Garmin с помощью mkgmap

Спасибо за конкретику, очень полезный фидбэк. Видимо Питер и Москва недостаточно крупные города.

Вы прекрасно понимаете о какой я местности, это не Питер и Москва естественно, потому что благодаря им я и развил стиль в котором не было и половины объектов :slight_smile:

Прекрасный урок . Теперь я, как и некоторые мои знакомые, остережемся ступать с вами на одну дорогу. И пользоватся вашими поделками. Заведете и бросите. Продукт был хорош, много лет пользовался. Но вы решили похоронить, не интересуясь мнением сообщества. Надеюсь, что мудрость о смысл знаний и информации в современном мире вас однажды настигнет. Спасибо.

Ну это судьба любительских вещей - это сборка была для себя.
А поскольку мне свойстсвенно обновлять навигаторы, я его обновил, штатные карты не нужны, за полгода я окончательно привык к использованию Android без гарминовского софта.
Других сборок предостаточно, потому я не считаю это трагедией мирового масштаба требуеющего реанимации или чего-то подобного.

Ваш мотив вы уже обозначили выше. И он понятен и простителен. Действительно, для вас никакой трагедии нет. И нельзя заставлять, Вас делать то, что Вам стало не нужно. Печально, что энтропия от таких решений увеличивается больше, чем могла бы. Другим придётся повторять ваш путь ошибок и греть планету, отвлекаясь от других полезных дел.

Тем не менее спасибо.

ту имхо проще отдать исходники, пусть кому нужно сам поддерживает :slight_smile:

Рублика #внезапно
Сборка найдена в архивах старого компьютера, найдены все исходники, запущена и за пару часов налажена.
Результатом стала генерация карты SZFO за 5 минут… тестирование в приборе - навигация завелась, выглядит примерно так как и должна.

Все известные мне ± адекватные сборки Гарминовских карт на OSM почили… поэтому, если кому-то это интересно, я придумаю куда положить файлики федеральных округов, благо современные гармины, да и старые, вполне легко их ворочают. Бить на более мелкие - не вижу смысла.

Не все сборки почили …
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957
Пользуйтесь.

Спасибо, мне были нужны велодорожки, oneway и правильные иконки светофоров, только здесь я их и имею :slight_smile:

Интересно. Особенно если учесть, что рутрекером пользоваться не могу.

научись там не трудно

Ну тогда сиди без карты, никто уговаривать не собирается. Автор тратит время и ресурсы на сборку, и, учитывая огромный объём, выкладывает её в таком виде, как удобно ЕМУ и большинству других пользователей, а не тебе лично.

Не припомню, что бы в сообществе других пользователей выкладывался торрент файл.

Не подскажите тему, где в первом сообщении есть свободно доступный общественности торрент?

поищи :slight_smile: в свое время были, да помоему так и скатились в помойку и растворились в небытие.
торрент да и п2п вообще один из наиболее удобных вариантов раздачи интересной многим информации.

Господа! Вас куда-то не туда унесло.
Моя сборка карт вполне налажена и не связана с рутрекером, которым тут заспамили все темы про карты для гармина.
Если кому-то надо таки, пишите. Основное использование туризм пеше-вело. Под это карта и заточена.

Выпилил метро, казино, бары и рестораны с лишними деталями.
Повышен приоритет веломагазинов.
Вот такие регионы, данные от вчера:

https://gamsh.ru/maps/garmin/szfo.img
https://gamsh.ru/maps/garmin/cfo.img
https://gamsh.ru/maps/garmin/ufo.img

Скачал ЦФО - очень интересная карта! Спасибо!
Но, если позволите, несколько замечаний-предложений?!
Не отображаются дороги с направлением движения. Как просто односторонние, так и крупные шоссе с разделением потоков (например, МКАД). Вместо значков “Информация” отображается увеличенный знакок… туалета. При этом, сами туалеты нормально обозначены этим же значком, но меньшего размера. На тротуарах отображается как название слово “Тротуар” - лишнее.
Как вы написали в предыдущем посте, карта ориентирована на пешиков и великов. Для пешиков: пешеходные переходы и светофоры есть - СУПЕР! Но при этом нет метро и автобусных остановок (кроме автовокзалов и автостанций). Ну как же так?! Пешики обязательно пользуются общественным транспортом! Остановки лучше всех были обозначены в картах от велоклуба “Сотня” города Кирово-Чепецка: значок сразу с названием остановки. А что по великам: велопарковки и приоритет веломагазинов - СУПЕР! Но почему же нет велодорожек?! А в тех местах, где есть велопешеходные дорожки на местности, на карте исчезает и пешеходная вместе с вело.
Хотелось бы направления течения у рек и побольше интересных объектов - например, водонапорных башен.

Метро и остановки выпилены специально. Ибо гармин не подразумевает навигацию в городе, тем более по ОТ.

Дороги, как раз таки отображаются с направлением движения. Очень странно, я не сталкивался с проблемами в этом. Давайте скрин и геоточку, чтобы было понятно о каких дорогах речь.

Эти карты можно заливать все разом или только по одной? У меня только цфо отображается, на Урале и Карелии пустота, хотя в настройках прибора(дакота20), szfo и cfo видны как надписи на одной кнопке. А ufo не видно нигде.

Я не смогу в ближайшее время сделать скриншоты и разобраться как их сюда прикрепить. Прошу считать моё замечание неактуальным.