ИМХО, maxwidth вполне можно добавить, особенно если есть уверенность в значении.
Это - единственное, что следовало добавитьпоставить. Ограничение проезда по ширине. Больше там ничего нет.
Как обозначить бильярдный клуб? Я поставил sport=billiards, но вики (и даже сам JOSM) требует ещё какого-то физического объекта (leisure, amenity). Но что ставить, если это в первую очередь именно бильярд?
На уровне хоть что-нибудь.
leisure=club
club=sport
sport=billiards
Как обозначать аннотационные таблички? Не хотелось бы, чтобы они смешивались с мемориальными досками.
Вполне приминимо tourism=information + information=*
Как обозначить магазин, где продают телескопы, бинокли и прочие оптические штуки?
shop=optical 15 штук
Как обозначать магазинчики-ларьки определенной направленности, овощи-фрукты, например? Я залип между тегами shop=kiosk и shop=greengrocer.
второе
У нас есть возможность отметить наличие отдела с готовой едой в магазине?
Присоединяюсь. Тоже искал кулинарию, не нашел подходящего. Обозначал или просто магазином или фастфудом, выпечкой в зависимости от…
Ну по аналогии с healthcare использовать shop:speciality=?;?;…
Скорее уж по аналогии с шиномонтажками (есть/нет доп сервис в виде готовой разогрето еды или нет). Не знаю только как обозвать это наиболее однозначно.
Кстати, как досточтимая публика смотрит на то, чтобы прилепить эту тему?
С учётом, что она всегда актуально, она сама не даёт себе упасть
Есть ли разница в обозначении населённого пункта с точки зрения ПДД и просто насёленного пункта?
Я не совсем понимаю вот такой момент: если дорога проходит через населённый пункт, то по ПДД там как может быть ограничение 60 км/ч, так может и не быть. На дороге это отличие выражается в знаках: на белом или на синем фоне написано название. А как в osm? Если way внутри place=town/city, то автоматически ограничение - 60км/ч, если не указан другой maxspeed? Или сначала, например, надо смотреть на значение highway?
Запутался.
Насколько я знаю, ни кто не обрабатывает принадлежность hw полигону place. Для обозначения ограничения в НП используется
maxspeed = RU:urban
source:maxspeed = implicit
osm2mp же… для более корректной работы еще желательно и разрезать вей по границе place
Да, расставленние дефолтных скоростей или единичных ограничений на более высоко статусных дорогах может приводить к плутанию по закаулкам.
Спасибо. Не понятно только, зачем ‘RU’ прописывать - типа может быть что-то другое?
А не обрабатывая такую принадлежность, нельзя опредялить скорость по умолчанию на этом участке, как я понимаю. Не прописывать же везде вышеуказанные теги.