Dinamik
October 16, 2014, 6:56am
1633
Спасибо!
Можно ли сделать так, чтобы стрелочки одностороннего движения, относящиеся к highway=proposed/construction, располагались в одном уровне с соответствующими дорогами?
Пример - http://openstreetmap.ru/#map=18/59.6685/28.48659&layer=S . highway=proposed/construction рисуется под highway=secondary, но при этом односторонние стрелочки, относящиеся к highway=proposed/construction, рисуются поверх всего - выглядит так, будто бы односторонней является highway=secondary.
Есть ли страница, где собраны все иконки MapSurfer’a?
Vadimi
October 17, 2014, 9:41am
1635
Есть ли новости по этому вопросу?
EugenyN
(Eugeny Novikov)
October 19, 2014, 6:46pm
1636
Умер диск где лежали тайлы.
Runge
(Maxim)
October 20, 2014, 6:27am
1638
edward17
Такой страницы не существует.
Vadimi
Runge wrote:
С обновлением данных какая-то странная штука творится на сервер. Указанная вами улица не была исправлена при автоматическом обновлении базы данных. Постараюсь разобраться.
Есть ли новости по этому вопросу?
Новости есть. В данный момент база обновляется, в течение этой недели сервис снова будет запущен уже с новой базой.
Это тот самый долгожданный новый импорт базы?
lenux
(Lenux)
October 22, 2014, 6:37pm
1642
Runge на osm.org.ru не работает(
pfg21
(Paul)
October 22, 2014, 6:49pm
1643
подтвержу, тайл-сервер не отвечает
порт открыт
wget http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=241&y=610&z=11
–2014-10-22 22:45:16-- http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=241
Connecting to 129.206.74.245:8001… connected.
HTTP request sent, awaiting response…
и завис, таймаута не стал дожидаться.
Runge
(Maxim)
October 23, 2014, 10:25am
1644
Вчера вечером произошел сбой. В настоящий момент работа сервера восстановлена.
Runge
(Maxim)
October 25, 2014, 8:42am
1645
Runge
Благодаря работе BushmanK, который сделал набор иконок, на Мапсерфере скоро появятся объекты следующих типов:
man_made=communication_tower - для телебашен и т.п. way, node
man_made=tower tower:type=communication tower:construction=lattice - для башен связи ажурной конструкции - way, node
man_made=tower tower:type=communication tower:construction=freestanding - для башен связи из бетона и т.п. - way, node
man_made=mast tower:type=communication - для мачт связи - думаю, это есть только в виде node
man_made=tower tower:type=communication tower:construction=dome для разного рода радиопрозрачных шаров - way и node, при том некоторые даже building=yes
man_made=tower tower:type=communication tower:construction=dish для разного рода тарелок - не известно, есть ли way, но могут быть - радиотелескопы весьма велики.
man_made=tower tower:type=cooling - для охладителей (они же - градирни) - way, node
man_made=chimney - для дымовых труб - way, node
man_made=crane - для кранов кроме портальных crane:type=portal_crane
Мне было бы намного проще протестировать новые объекты в стиле, если бы кто-нибудь привел по одной ссылке на объект из указанных типов.
Заранее благодарен.
PS: Большое спасибо BushmanK за труды.
Все вышеуказанные типы добавлены в стиль карты.
см. пример http://openstreetmap.ru/#map=17/50.31727/11.87576&layers=D&layer=S - башни связи
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.76052/37.50683&layers=D&layer=S - кран
http://openstreetmap.ru/#map=17/55.69189/37.4448&layers=D&layer=S - охладители
Erelen
(Евгений Куршев)
October 27, 2014, 11:08am
1646
А обновления сейчас в MapSurfer не приезжают?
Вижу правки, сделанные две недели назад и ещё не отображающиеся. Ручное обновление тайлов по ссылкам из первого поста не помогает.
Жди, база постепенно нагоняет пропущенное, сегодня с утра актуально было за 23 число.
А можно какую-нибудь API приделать, чтоб можно было посмотреть актуальность данных в базе (таймстамп последнего применённого чейнджсета)?
Runge
(Maxim)
October 27, 2014, 7:59pm
1649
Вот, накидал страничку для получения времени последнего обновления базы данных.
http://openmapsurfer.uni-hd.de/status.aspx
Успел посмотреть один раз и почти тут же она сломалась (“HTTP/1.1 500 Internal Server Error”)
А время там UTC?
Runge
(Maxim)
October 28, 2014, 8:58am
1651
openmapsurfer временно отключен в связи с установкой новых дисков под кэш. процесс должен занять не более 2 часов.
Runge
(Maxim)
October 28, 2014, 11:23am
1652
Self-Perfection
да, время указанно в UTC.
немного изменил формат, сейчас выводится вот так - OSM database last updated: 10/25/2014 8:00:00 PM (UTC).