Краснодар и край (обсуждение)

Нет, не свежие, там трибуны T2 нет, примерно месяца 4 панорамам.

неаа намного меньше. я был там 5-6 августа. так в то время трибуны возле факела сроить ещё не начинали. и перехода там тоже не было, был проход отгоржен для пешеходов в двух местах через трассу в узком месте от куба через конькобежную арену к факелу. и ещё асфальт местами по трассе катали.

Надо заборы и внутренние проезды походу дорисовывать.

На карте столько белых пятен, а вы ерундой занимаетесь. Прежде чем рисовать сходили бы в Олим. парк, посмотрели своими глазами и походили с навигатором.

В Краснодаре улучшают схемы движения транспорта

Власти Краснодара поставили перед собой задачу пересадить горожан на общественный транспорт и разгрузить центр города от частных автомобилей.

Для общественного транспорта выделена новая отдельная полоса на улице Северной. С улиц убираются парковочные карманы для создания очередных выделенных полос, вносятся изменения в режим работы светофоров и в традиционные маршруты.

Кроме того станет односторонним участок дороги на улице Ломоносова от Кузнечной до Северной и будет поворот туда с Северной будет под запретом. Не будет и левого поворота с Северной на Леваневского, как и правого, с Красной на Северную.

Помимо этого, на отрезке Красной от Головатого до Северной уберут парковочные карманы для появления новой полосы. Все эти меры призваны повысить пропускную способность на дорогах.

Домапил Тихорецк, заодно и Ейск :), возле Ахметки (природу нарисовал) пещер как грязи, жаль осень, дожди :frowning:

госпада краснодарцы, так кто может сказать точно, что из озвученных изменений вступило в силу.

пока только в планах.

Сделал недавно по западу ЮФО небольшой анализ тегов и нашлось достаточно много объектов вроде way:96792919, где name=“Садовая улица”, name:ru=“улица Луначарского”. Не желает ли кто заняться переводами с русского на русский? С меня список проблемных объектов. Могу и всю Россию на этот счет посчитать :slight_smile:

а что значит “с русского на русский” в Вашем понимании?

валидатор подобного на всю Россию не помешал бы, вопрос только какое из названий более правильное, тут наверн уж ручками выгребать.

Давайте список, дело нужное, да и валидатор не помешал бы.

Как минимум нужно закинуть fixme, а лучше переименовать в nameN, чтобы визуально было видно, что улицы нет и надо её узнать. Ну и как максимум связаться с авторами правок.

http://wowik.000space.com/places/ru-kda/err.htm
Ошибка “name/name:ru mismatched”. По региону отфильтрованы только точечные объекты, линейные могут залазить от соседей.

Да, переводить и переводить…
“Торговый павельён” http://www.openstreetmap.org/way/227463036
“Рестран “Помещик”” http://www.openstreetmap.org/way/246172820

А кое-где OSMF бот покоцал name, а name:ru, полученное автоматом из name, не тронул.
И они еще борются за лицензионную чистоту? :slight_smile:

Есть над чем поработать, и список значительный, потихоньку наведём порядок :slight_smile:

Значит, что в России довольно много объектов, у которых теги name и name:ru несовпадают, хотя должны-бы.

Как я понимаю, надобность в моих списках отпала по причине wowik-а :smiley:

wowik, спасибо - почистил ru-cu.

Не актуально, удалил пост.

а что случилось. все вернулось на круги своя?

Не, никому не интересно, чего зря форум загружать.