"улица Корпусная" vs "Корпусная ул." , а правильно: "Корпусная улица"

name=1-й переулок Гагарина ,
name=Северный бульвар имени Пушкина

Именно такие названия и принято писать.

Разумеется, чистый, незамутненный бред. В особо запущенных случаях рекомендуются лечебные процедурки.

Умеют, и давно. Чем вы там на Украине только пользуетесь? :slight_smile:

Возник аналогичный улицам вопрос, как правильно писать name у микрорайонов и т.п.?

  1. Железнодорожный микрорайон
  2. микрорайон Железнодорожный
  3. Железнодорожный

Северный микрорайон/микрорайон Северный/Северный

Пионерный микрорайон/микрорайон Пионерный/Пионерный
и т.п. Национальный микрорайон, Бамовский микрорайон, …

Озерный квартал/квартал Озерный/Озерный

Северо-восточная промзона/промзона Северо-восточная/Северо-восточная

А раскрывать сокращения надо? Или наоборот всё сокращать
Северо-восточная промышленная зона/промышленная зона Северо-восточная/Северо-восточная
Северный промрайон /Северный промышленный район/промышленный район Северный/Северный

wowik, то, что подобные сокращения необходимо раскрывать ясно даже школьнику. А вот по поводу переименований подумай как следует, т.к. подобные названия берутся не с потолка. Если полезешь с подобными ноу-хау в ХМАО (тут и так клоунов хватает своих и залётных), то сольешь в унитаз не одну тысячу связанных адресов. Я сам перелопатил туеву кучу генпланов и ПСД, чтобы с этим разобраться. Говорю сразу, ежели чего, то подобные правки пойдут в откат и следом подробное разъяснительное письмо в DWG. Тем более, что с индексами автодорог в округе ты уже отличился.

Про индексы подробнее. Кроме двух дорог не совсем там размеченных, что же там сумасшедшего?
Ваши разметки тоже не всегда верны, судя по получаемым длинам.
Ну а про то, как вы distance пишете через запятую, мы тоже всем отделом смеемся.

Вы, понятно, не школьник? http://www.openstreetmap.org/node/2702404684

То, что всякие статусы дач (СНТ, СОТ, СОНК, СОПК, СОДНТ, ПСОК, ДНТ, СДНП, …) в name сокращают, это понятно, но что делать с теми, что ставят статусы строго в конец?

“Надежда СОТ” и т.п.

Ведь же правильно будет “СОТ Надежда”, не правда ли?

Разумеется. Только СОТ “Надежда”, а ещё лучше СОТ «Надежда»

Набережная улица vs улица Набережная
Вообще-то же Набережная тут существительное?

Думаю, «набережная» здесь — обычное прилагательное. Как Заозёрная, Приозёрная, Прибрежная.

Это где? HH?
Возможно, что это от НП зависит?

А разве “набережная” как существительное не является статусной частью?

“Набережная улица” и “Зелёная набережная”

статус же с маленькой

Возможно. Я имел в виду не конкретную улицу, а конкретное сочетание слов.

А почему не Надежда (СОТ) или не «Надежда» (СОТ)?

Это вы под сортировку затачивать предлагаете?

Лично я так считаю правильным, а мое мнение в этом вопросе самое главное и основное. Для тех кто не понял, это о слове “разумеется”. А вообще, я тут все собираюсь изложить концепцию настраиваемых рендереров, но пока сам слабо ориентируюсь в существующих.

вообще самое умное - параметрические и/или описательные составляющие вообще вынести из имени “в имени должно быть только имя”.
а “снт” вынести в соотвествующий тег.
или опять викимапией страдать будем ??

Добро пожаловать в клуб.
А ещё я за введение тега label который бы и показывали нерадивые рендеры, и любой желающий мог пихать туда любую отсебятину