Донецк и Донецкая область. Вопросы и обсуждения.

Я думаю что решения верховной рады носят нелегитимный характер и могут быть еще 10 раз оспорены как вплане юрисдикции так и вплане нарушения конституции - поскольку по конституции нельзя менять административно-территориальное устроство за полгода до выборов.

Пруф?

чё те пруф? выложить проэкт обращения в коституционный суд на 24 страницах? как заработает коституционный суд и текст обьращения появится на их сайте так и выложу. Но если в двух словах то в кончтитуции очерчено что правила игры после старта избирательной компании менять нельзя, но очерчено витьевато.

Президент Украины Петр Порошенко исключает изменение государственных границ Украины. Об этом он заявил во время встречи в Киеве с пограничниками, которые принимали участие в антитеррористической операции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Государственная граница Украины проходила, проходит и будет проходить там, где она зафиксирована в международных договорах, где она признана мировым сообществом.
Тем не мение на блокпостах в зоне развода войск Украина/ДНР почти на всех блокпостах со стороны Украины вчера/сегодня появились пограничники, знаки государственной границы Украины и на двух уже начали работу фигово оборудованные но посути пункты пограничного контроля.
может того, руководствуясь принципом truth on the ground начать сдвигать украинскую границу? потому как Порошенко постоянно чото там бормочет, но людям приходится таможенные процедуры проходить. Например ввезти несовершеннолетнего без обоих родителей оказалось проблемой $$…

Рішення можуть бути або законними, або незаконними. Легітимність - це зовсім інше поняття, яке не стосується законів. Це по-перше.
А по-друге, якщо ти даєш посилання на заборону зміни адміністративно-територіального устрою країни за півроку до виборів, то ніхто не буде мапити нові кордони районів. Якщо не даєш, то рішення Верховної Ради є і залишиться законним і чинним допоки конституційний суд не винесе рішення про його незаконність.

да оно не вступило еще в силу и неизвестно вступит ли ) тут же дело такое - ктото будет мапить ктото потом будет исправлять по карте АТУ землеустройства и по кадастру. я б пока в кадастре эти изменения не отразятся не мапил бы. насколько я понимаю эти все изменения введены исключительно под выборы, перерегистрироватся в другой налоговой фиг кто будет, менять паспорта и почтовые адреса тоже фиг кто будет. скажу более того - районы там отрисованы насколько категорически точно, что их прийдется по новой рисовать )) а сельсоветы там вобще неотрисованы. Так что если кто хочет отрисовать районы и селсоветы в луганской области - милости прошу ) лично мне пофигу с учетом незаконного постановления верховной рады, без учета такогово. Еще незабудте внести исправления на википедии, проставить правильно КОАТУУ и вобще сделать по человечески !!! обоими руками ЗА!! ну и надеюсь - когда после выборов решение оспорят и отменят - тотже кто правил - вернет все на места свои )

Что это https://www.openstreetmap.org/relation/4039652 , хотелось бы знать…?

uname, человек известный в узких кругах, решил помапить дороги плоскостями.

В продолжение темы:
http://www.openstreetmap.org/relation/3948173

Границы районов меняются? http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52748

Почему Макеевка - adminlevel 7, а Донецк - adminlevel 9?
Должно же быть наоборот?

Вы что-то перепутали.
Только что проверил. И Макеевка и Донецк admin_level=9 уже 5 месяцев как.
admin_level=6 отмечены границы горсоветов, а admin_level=7 - внутригородские районы

А в Донецке Киевский проспект не заканчивается на Путиловском путепроводе? На всех картах после путепровода уже Взлётная улица.

Теперь уже точно заканчивается.

Я в курсе. Собственно когда я «взрывал» путепровод в OSM у меня и возник вопрос.

В адресе Метро в свое время точно значилась Взлетная улица, на счет остальных не скажу.

Чуть южнее одна из улиц обозначена как Взлетная. И домик 11а без указания улицы, подозреваю, что к ней же.

Будинки там усі по Зльотній, на перехресті у Метро з Манежним проспектом стояв вказівник “Київський проспект”

В Волновахском районе есть село Никольское:
http://nadoloni.com/c/37.30339,47.75277,13/f/STL256615058/l/ms?lang=uk

Если верить Кадастровой карте, то на украинском языке оно называется Микільське.
Но на указателе значится Микольське.
UPD: Thruth On The Ground (обрезано для удобства).

Как же правильно?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z7503/A005?rdat1=21.02.2015&rf7571=7658

Значит на знаках написано неправильно?

“Микольське”, кстати, написано и на въезде, и на выезде из села.