Как расшифровать номера разделов участков, т.е. границы делений на территории сельских советов? Записаны в виде 02:001, 02:003, 02:004 (это номера разграниченых областей села Нерубайское в Одесской обл.). Хочу обрисовать территорию села и не понятно какой кусок кому пренадлежит.
Когда кликаете на кадастровый квартал и все лишние слои отключены, то появляется КОАТУУ. Если же выбраны какие-то лишние слои, то выскочит пустое окошко.
По КОАТУУ уже можно точно определить сельсовет (див. довідник http://dovidnyk.in.ua/directories/koatuu). У Вас, как я вижу, примыкают 5121084200 (Нерубайська сільрада) и 5121085200 (Усатівська сільрада). Так что всё хорошо разграничивается.
Есть ещё вопрос по разделению. (Нерубайська сільрада) 5121084200 содержит в себе 3 посёлка. Как найти, границы этих посёлков? Как расшифровать Зона:02 Квартал:002?
Надо включить слой карт генштаба (топографическую карту). Там подписаны все населённые пункты (изредка правда тоже встречаются ошибки).
В вашем случае похоже, что Нерубайский сельсовет разделили на зоны в соответствии с границами населённых пунктов: зона 1 - это всё, что вне населённых пунктов; зона 2 - Нерубайское, зона 3 - Великая Балка, зона 4 - Усатово (не путать с Усатово в Усатовском сельсовете).
Судя по форумам: НАТИ (Нерубайский Авто-Тракторный Институт) - это не отдельный населённый пункт, а часть Нерубайского, так что всё чётко. Такие части обозначаются place=neighbourhood, что, как я виже, и сделано. (см. https://www.openstreetmap.org/node/897164813#map=14/46.5524/30.6436))
Так как это что-то неофициальное, то на кадастровое деление оно вряд ли как-то влияло.
Только судя по карте Генштаба граница между Нерубайским и Усатовым не совсем совпадает с границей кадастровых кварталов, так что надо быть осторожнее при изменении текущих границ (лучше всего на местности уточнять).
Я так понимаю, такие вещи как деление, не должны так долго висеть в “предложении” - надо определится.
В этой статье речь идёт ещё о boundary=administrative помимо admin_level (тут не мешало бы добавить сноску на “Адміністративно-територіальний устрій”)
Щось схоже сталося із Бучею у Київській області. Частина земельних ділянок мають КОАТУУ 3210945300, а інша частина — КОАТУУ 3210800000. Це відбулося через зміну підпорядкування: до 2007 року Буча відносилася до Ірпінської міськради (3210900000) і, схоже, що спочатку мала КОАТУУ 3210945300, але потім сама стала містом обласного значення і отримала КОАТУУ 3210800000.
Поклікавши по карті, я помітив, що старий КОАТУУ мають переважно приватні земельні ділянки, а новий — землі комунальної форми власності.
Я не знайомий з процедурою присвоювання кадастрових номерів земельним ділянкам, тож можу лише припустити, що якась відповідальна за це служба помилково використала старий КОАТУУ.
Хтось знає, що сталося із цим варіантом кадастрової мапи? Там була ціла купа корисних шарів, а також прекрасне оформлення. Буде дуже сумно, якщо навіть ресурс із кадастровою картою в Україні не виживе, як багато інших державних сайтів (сайт ПЗФ, сайт по екології Полт.обл. тощо).