https://www.openstreetmap.org/changeset/25443546
Товарищ поменял ref=“Р-23” на ref=“Р-23(Е95)”
Как я понимаю мы такое не практикуем? int_ref=“E 95” там уже стоит.
https://www.openstreetmap.org/changeset/25443546
Товарищ поменял ref=“Р-23” на ref=“Р-23(Е95)”
Как я понимаю мы такое не практикуем? int_ref=“E 95” там уже стоит.
Это он под картинку мапит.
Зарегистрирован: 30 августа 2014
Ибо int_ref на мапник, да и в навигаторах, не видно
created_by iD 1.5.4
Возможно в своем редакторе он тоже не видит (в непродвинутом режиме)
Он уже много чего наворотил, вон Kostik за ним исправляет
http://www.openstreetmap.org/way/251997515/history
Только сейчас обнаружил, у ЦНИИ РТК снесены все газоны и парковки, осталась лишь часть линий, некоторые - без тегов:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/60.02073/30.36995
Покопался в истории и не без труда обнаружил, чьих рук это дело. Итак, GaM, зачем это было надо?
Фейк и только. Да ещё и мультиполигональный))
А сейчас что? Допустим, Вы там были и положение дел на местности не соответствует нарисованному (?), но хотя бы удалить нормально — сил не было?, повыдрано кусками…
Если по поводу газонов, прилегающих к башне ещё можно было спорить, что это landuse или natural (в данном случае я склоняюсь к landuse), то газон между тротуаром и проезжей частью всегда является landuse=grass по определению. В любом случае, там были ещё удалены две парковки, что уже вообще ни в какие ворота. Конечно, я всё это восстановлю, чуть позже. Но самое печальное, что я не вижу никакой системы в таких действиях. Предсказать, где будет очередной набег и что будет удалено, невозможно. Я видел, как в одном месте “неправильный” газон удалялся, в другом переделывался в grassland, а соседние куски при этом оставлялись как есть.
А эпопея с “неточными” деревьями. Кто-нибудь сейчас помнит, что известно кто удалил в Павловском парке весь лес, т.к. он был нарисован “неточно”, а потом так и не восстановил до конца, т.к. видимо не осилил такой объём работы? Собственно вопрос один, доколе? Но боюсь, что он риторический…)
Для интересующихся, вот конкретно это место:
http://maps.yandex.ru/?ll=30.369339%2C60.019523&spn=0.019462%2C0.002180&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.37039623%2C60.01994913&ost=dir%3A-55.071836024897394%2C8.591208375612029~spn%3A90.64651802677965%2C44.60131827961666
Сейчас всё там точно так же, как на фото. Со стороны Тихорецкого одно время была стройка, и газон разрыли, но недавно всё восстановили как было.
А еще лучше - нарисовать как должно быть.
Вообще не понимаю этой логики: увидел фейк, стёр и забыл. А исправить фейк вместо его удаления религия не позволяет?
Ну вот у меня так и получается: точно знаю что там не так, а как именно - не помню, и не факт что когда там буду - вспомню. Потому косяки так и висят неисправленными.
Я вот думаю, Аврору убрать пока?
http://demo.f4map.com/#lat=59.9553646&lon=30.3378858&zoom=19&ui.discoveryOpen=false&camera.phi=-11.746
Я бы добавил только note/description = “временно на ремонте”, потому что само место расположения её - это уже как памятник. Я, например, гуляя недалеко, обязательно бы прошёл посмотреть, где она стояла.
Ну или was:= + check_date=2016
Коллега, GaM, объясните, пожалуйста, что Вы творите?
Например, вот этим пакетом правок Вы удалили несколько десятков пешеходных дорожек, ничего не нарисовав взамен них. Комментарий - “fix”, тег к пакету правок - “survey”. Прошу прощения, коллега, но OpenStreetMap-у даром такие survey не нужны, если Вы при их выполнении не можете обнаружить на местности десятки пешеходных асфальтовых дорожек шириной в несколько метров и удаляете их.
Посмотрите, все, пожалуйста, не пропало ли чего из базы данных в вашем поле зрения: может, GaM кроме газонов, пешеходных дорожек и area:highway (такие удаления замечены в ряде других правок) понаудалял что-то ещё.
Господа, у меня тут с GaM разногласия появились, хотелось бы понять, правильно ли я трактую тэги?
Дано: Садоводство.
Главную дорогу (используется исключительно для проезда в садоводство), в т.ч. и для ТРАНЗИТНОГО проезда - обозначаю residental.
Дороги ведущие к конкретным участкам (в основном тупиковые) и используемые КОНКРЕТНЫМ жителем для проезда к КОНКРЕТНОМУ участку - service. (Отходят от residental). Некоторые из них имеют шлагбаум с ключем у конкретных жителей, а некоторые - высотный габарит
Gam утверждает, что это все неправильно, а правильно будет, когда все дороги получат одинаковый статус residental
Место: http://www.openstreetmap.org/#map=16/59.8747/30.6399
Спасибо.
residential в садоводствах вообще не должно быть. Стволовые дороги — unclassified, остальные — service.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dallotments
Авиатор (если мы о скульптуре) стоит на 1ом этаже “Прибытие”
Мне кажется, именованная улица (“линия”) в садоводстве с адресацией по ней - это все-таки residential. Тупик от улицы без собственного названия и нумерации - service.
Поддерживаю.
GaM предложил вариант, который я тоже поддерживаю:
стволовая (идущая через несколько садоводств) - tertiary
улицы конкретного садоводства - residential
Кстати, а куда делось отношение «автодорога Кола» (195218) http://www.openstreetmap.org/relation/195218
у меня такое ощущение - что его убили.
Её ж в тот же день убрали.
На тот момент он стоял ниже, потому у меня и не сошлось.