А на мапнике подобное http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.77275/37.67974&layers=N всегда поверх домов было?
Да. Тикет есть, но технически поправить это очень сложно. Выход один — рисовать платформы линиями, а не извращаться.
До чего дошли, Зверик пособник рисования под рендер.
Не совсем, в этом случае — скорее, под навигаторы. Ну и вообще, платформы (и прочие роутинговые штуки) областями никому, кроме пары мапперов, удовольствия не приносят.
Мда, добавил sport=motor к highway=raceway и трасса исчезла с карты на мапнике.
Потому что мапник считает, что всё, что sport=* — может быть только полигоном. Костыль area=no вам в помощь.
Спасибо, вроде как помогло.
Подписи для площадных объектов (landuse=, amenity=) внезапно стали курсивными и с плавающим, в зависимости от размера объекта, размером шрифта
По моему переборщили, особенно на крупных зумах некоторые надписи под собой всё закрывают (
http://openstreetmap.ru/#map=11/56.295/47.3147&layer=M
начали красиво отображаться имена лесов зачетно выглядит.
http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.75870/37.63630
сменили значок хостела, теперь более наглядно
Автобусные остановки (highway=bus_stop) стали подписывать.
Перестали здания бывших кинотеатров рисовать
http://www.openstreetmap.org/way/175918635
Хм, а рядом не рисуется здание туалета
http://www.openstreetmap.org/way/175918631
похоже, что аменти и здания конфликтуют.
В talk обсуждают предлагаемые изменения в стиле отрисовки домиков. Посмотреть можно тут http://bl.ocks.org/pnorman/raw/c61d6b11193081910866/#15.00/50.0611/19.9393
Гамма в новом стиле приятнее глазу. Как раз большинство жалоб от обычных пользователей на стиль мапника (из тех что я слышал) - это именно чересчур агрессивная гамма. Фиолетовый цвет вообще надо очень осторожно использовать.
Действительно, гамма поприятнее.
Похоже, поменялся значек для wetland - теперь просто черточки без кустов.
Теперь болота видно вплоть до 10 масштаба.