Dinamik, похоже ты меня убедил. Если это статусная дорога (не ниже tertiary, а тем более кусок транка), то maxspeed:practical должно доминировать. Посмотрю что можно сделать.
Stalker61, завтра пересоберется.
Dinamik, похоже ты меня убедил. Если это статусная дорога (не ниже tertiary, а тем более кусок транка), то maxspeed:practical должно доминировать. Посмотрю что можно сделать.
Stalker61, завтра пересоберется.
Так, максспид-практикал для грунтовок я подкрутил, ждем что получится.
Что с платформами делать, я не очень понимаю. Можно конвертить в здание, непонятно правда какой этажности.
А раньше они во что конвертировались?
Площадные жд платформы - это аналог площадных пешеходных дорог. Если последние до сих пор не поддерживались - не думаю что стоит городить какой-то эксклюзив для платформ. Кому важен роутинг и конвертация в навигаторы - те рисуют линейные платформы. Кому важнее картинка в мапнике - те ставят area=yes.
Ни во что не конвертируются и не конвертировались.
На официальных картах Питера платформы присутствуют (в виде кривоватых плоских полигонов).
На официальных картах технология совсем другая.
ГеоНет (тот же СитиГид, но с другой ценовой политикой) для андроида стал бесплатным.
Жаль, что OSM для него не обновляется.
А какой смысл для них конвертер в OSM зажимать? Что они теряют, отдав конвертер в свободное пользование?
Ты это им объясни. Я в ситигидах уже совсем запутался и пользоваться им перестал.
Ясно же, что никакого. Но человеком движет не только разум. Поэтому не стоит везде искать смысл.
Просто в осм сообществе мы имеем дело почти исключительно рационализированными людьми Уже не можем представить что бывает как-то по другому)
highway=trunk + maxspeed=40 + maxspeed:practical=20 + surface=gravel
скорость на ребре - 9 км/ч
highway=trunk + maxspeed=RU:rural + maxspeed:practical=30 + surface=gravel
скорость на ребре - 9 км/ч
highway=trunk + maxspeed=RU:rural + maxspeed:practical=30 + surface=gravel
скорость на ребре - 9 км/ч
А как рисуются, например, озёра и леса? Нельзя ли рисовать платформы чёрными полигонами?
Возможно, поэтому мне казалось, что я где-то видел отрисованные платформы раньше.
Надо ставить surface=compacted. Тогда будет около 30 км/ч
surface=compacted это общий тег, а гравий конкретный, так что тут надо конфиг править, а не теги.
Общий - это unpaved. А compacted вполне конкретный, на уровне конкретности gravel.
разве в данном случае самым наиконкретнейшим не является maxspeed:practical=30?
Zkir, а почему некоторое время назад ажурно вырезанный полигон обрезки RU-SPO был заменён на упрощенный, налезающий на населённые пункты и не охватывающий нужные дороги?
Например, путь из Любани в Меневшу получается длиной не 49 километров и продолжительностью 36 минут, а длиной 239 километров и продолжительностью 3 часа 10 минут. Это ж, не побоюсь этих слов, провал и крах навигации.
Включены карты России, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Новгородской области:
Маршрут из Любани к Облуцкому озеру - из той же серии:
вместо 82 километров 1 часа и 7 минут строится маршрут длиной 262 километра продолжительностью 3 часа 33 минуты
Нельзя ли вернуть, как было? Или я могу опять подрезать полигон. Если только его опять потом не будут урезать до таких пределов, что маршруты нормально не строятся.
А ещё маршрут по карте России 1.203 не строится. Совсем не строится. Дороги рисуются, но они не являются роутинговыми. При межрегиональных маршрутах в качестве подложки используется карта евромаршрутов. Если евромаршруты отключить, то за пределами подключённой подробной карты региона роутинга нет.
Это вопрос не обрезки, а стыковки карт - ведь короткий маршрут там через Новгородскую область проходит. Наверное проблема с обзорной картой.
Даже если подправить карту ленобласти с захватом куска новгородской в данном месте - проблема всё равно вылезет в других местах.
Если обрезать карты так, чтобы соблюдалось правило “если корректный/разумный/правильный маршрут из точки А, расположенной в регионе, для которого делается обрезка, в точку Б, расположенную в регионе, для которого делается обрезка, проходит через точку В, эта точка должна входить в пределы карты”, таких проблем быть не должно. Раньше для RU-SPO это соблюдалось. Ну а по обзорной карте, мне кажется, программа не поведёт, если старт и финиш расположены в пределах одной подробной карты. Хотя какие-то роутинговые проблемы с картой России есть.
Это было требование МИТ, они собирались сделать в восьмерке стыковку по внешним рутинговым нодам. Можно попробовать вернуть старый полигон.
Если это было сделано для того, чтобы корректно стыковать карты в восьмерке, а карты сейчас у нас выпускаются для семёрки, думаю, есть смысл попробовать вернуть старый полигон, чтобы восстановить маршрутизацию.