Сегодня и обычная russia сломалась
Russia.img.xz 15-Jul-2014 02:57 236076188
Сегодня и обычная russia сломалась
Russia.img.xz 15-Jul-2014 02:57 236076188
Черный цвет пробивается через дыры в карте. Если отключить прозрачность карты - таких проблем не будет. Но будут другие минусы…
Можете скинуть команду, которой Вы генерируете карту через Mkgmap? Мне для загрузки через MacOS в Гармин нужна карта отдельных регионов, а как собрать из архива OSM - не знаю.
Создайте, пожалуйста, карту Украины отдельно.
Украина отдельно (возможно, с несколько устаревшим относительно этой темы стилем) - лежит по адресу http://velo.kr.ua/nav
Федеральные трассы отрисовываются последовательными треугольниками направления. Плохо читается. Можно поменять стиль, чтобы было видно границы полосы движения?
На Garmin Oregon 600 в данной сборке практически не работает адресный поиск:
Россия обзывается “Российская Федерация” (кроме того, есть ещё 1 город с тэгом “Russia”) в отличие от “Россия” в официальных “Дороги России ТОПО” и этой сборки, что приводит к путанице при выборе страны, так как 600/650 ищет адрес одновременно по всем имеющимся в памяти картам.
Города находит
Но самое неприятное - с поиском улиц. Почему-то ищет только если вбить лишь первую букву названия (соответственно, получаем огромный список улиц, который нужно пролистывать). Если вбить две или больше - ничего не находит. Искал в Ростове-на-Дону улицу Казахскую - на букву “К” вообще ни одной улицы нет.
При этом в вышеупомянутой OSM-сборке (собирал в навигатор при помощи Garmin Map Install) поиск работает нормально, вплоть до “дробных” номеров домов (в официальных “Дорогах России ТОПО” дробные номера не ищет - при задании “основного” номера только его и находит, а при задании “с дробью” вообще даёт “левый” результат поиска).
Обновите, плиз, карту “Армения, Азербайджан, Грузия, Абхазия, Осетия”
Спасибо!
С удивлением обнаруживаю игнорирование access=private (на barrier=gate, например) при построении маршрута.
Ведёт напролом через все ворота, как будто это проходной двор, а не закрытая территория.
Нашел странную багу, схлапываются две точки на перекрестке.
на осм все ок:
http://www.openstreetmap.org/#map=19/56.84371/53.20948
на других сборках тоже норм:
а тут глюк:
Пути, у которых oneway=-1, не показываются, как однонаправленные. По крайней мере, в карте Russia-plus от 2 января 2015 года.
Чтобы показывались - надо убрать знак «минус», а иначе это - не однонаправленные пути.
Цитата из Вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:oneway
Если движение по дороге разрешено в одном направлении, а линия имеет противоположное направление и по каким-то причинам её нельзя развернуть, следует использовать тег oneway=-1. Если линию всё же можно развернуть, следует сделать это (при этом изменив при необходимости другие теги).
И такие пути встречаются. Я исправил несколько в своем районе, но нельзя же исправить всю карту.
Карта мне безумно нравится, но есть одно пожелание: так как она ориентирована на туризм, очень бы хотелось видеть подсвеченные туристические тропы. Как это делает OsmAnd в пешеходном режиме. Либо эти тропы можно посмотреть, например, тут http://hiking.waymarkedtrails.org/ru/
Спасибо
можно ли в сборку добавить отображение следующих тегов:
bare rock
natural=heath
Постараюсь в течении недели внести изменения в стиль из этой темы и кое-какие другие.
и natural=scree + natural=fell если нету
С удивлением обнаруживаю игнорирование access=private (на barrier=gate, например) при построении маршрута.
Ведёт напролом через все ворота, как будто это проходной двор, а не закрытая территория.
Не дождался ответа. Проблема осталась. Специально проставил дополнительно access=private на проезды по закрытой территории предприятия.
Дело в том, что можно было бы грешить на устройство или прошивку (Etrex20, v.4.30), но с другими сборками карт маршрут корректно огибает закрытый участок.
Насколько сложно самому конвертировать? Может ли кто-либо опубликовать краткую инструкцию (буде таковая возможна) процесса? Для начала - без тончайших тонкостей и нюансов редактирования конфигов и проч. Только необходимый минимум на основе готовых и доступных наработок (конфиги, стили, приложения).