Обновление MapSurfer.NET

Я не имею отношение к MapSurfer.NET, я просто высказал свою озабоченность данным методом тегирования.

Понятное дело, что в здравом уме никто не будет писать

И пытаться обрабатывать его не нужно.
А так, он часто полезен.

edward17
Поддержки тегов типа shop=toys;clothes;baby_goods не будет.

Paravoz

Не могли бы Вы привести ссылки на интересующие объекты? В картостиле вижу, что оба типа должны отображаться на указанных масштабах.

Не очень красиво смотрятся большие электростанции на крупных зумах, когда вся территория заливается этими молниями. Плюс еще и накладываются распредустройства на территории станции, территория которых на крупном зуме просто пропадает под заливкой всей станции.

15-ый зум

16-ый зум

Предлагаю power=station рендерить как завод, завод по производству энергии, т.е. так же как landuse=industrial, потому что далеко не вся территория станции может быть связана непосредственно с электричеством. Причем рендерить и на 15-ом зуме тоже, а то сейчас вообще пустота под станцией, если нет landuse=industrial на полигоне, на котором power=station.
Кстати, есть ведь станции, которые только по теплофикационному циклу работают и установленная электрическая мощность у них вообще может быть равна нулю. Тогда эти молнии тем более неуместны будут.

Отображается только place=* + landuse=residential - но населенные пункты состоят не только из жилья )))
http://openstreetmap.ru/#map=13/57.213/40.1624

Junglist
Постараюсь учесть ваше замечание.

Paravoz
Я исправил ошибку с отображением указанных вами объектов. Нашел небольшой баг в стилях.

highway=primary (Выборгская набережная) рисуется поверх man_made=bridge + layer=1 (Кантемировский мост), что неправильно: http://openstreetmap.ru/#map=19/59.97932/30.32355&layer=S

почемуто landuse перекрывает natural… во всех случаях кроме natural=water
а мне казалось (как впрочем и mapnik`у) что на территории “landuse” растут “natural”, а не наоборот…

Dinamik
Наложение подписей мостов постарался исправить. Прошу проверить.

uname
Насколько я помню, разницы в приоритетах между “landuse” и “natural” нет. В базе данных встречаются объекты этих типов, которые в разных ситуациях должны отображаться с разным приоритетом. Отсюда следует, что отобразить их правильно в каждом случае рендеру не под силу.

Передернул тайлы, разницы пока не заметил: дороги рисуются выше моста.

В общем случае, оно конечно, следует :smiley: (в общем случае вообще ничего верно нарисовать нельзя), но в большинстве случаев разобраться не сложно, если не лениво.

по логике вещей landuse - это землепользование
например - landuse=beach - пляж
на пляже могут быть и игровые площадки, и парковка, и пальмы, и кустики какие, и песочек и какойто басейник …
именно они располагаются на территории пляжа а не наоборот и должны перекрывать
я не помню ни единого случая когда бы мне пришлось landuse рисовать на территории natural!!! ни единого
если крохотное кладбище - есть соответствующий leisure, если полянка в лесу то это natural=grass на территории landuse=forest
Бесспорно что сами landuse не должны накладыватся между собой (что логично) ну и natural как бы тоже(хотя кусочек деревьев в болоте имеет место быть), но в целом natural должен быть выше НАД landuse.
Поймите меня правльно, резать дырки в квартале под деревца и кустики, при том что mapnik рендерит их нормально както глупо и очень похоже на “рисование под рендер”

Неправда: если всегда рисовать объект с меньшей площадью на объекте с большей площадью, подавляющее большинство случаев отображаются правильно, а подавляющее большинство оставшихся решаются более аккуратным маппингом.

Спасибо вам за красивый рендер)
По-поводу area:hghway=service (мультиполигоном) не отрисовывается. Возможно уже был ответ - повторите. Нет желания листать 65 страниц.

Предлагаю сделать участки landuse=industial и amenity=university более контрастными по отношению к landuse=residential.
Также сильно сбивает с толку текстура площади highway=pedestian. Может есть смысл сделать ее из “квадратных” или даже “круглых” плиток?

Почему-то в этом месте улицы рендерятся неверно http://openstreetmap.ru/#map=18/45.06279/39.00965&layer=S. В том же месте мапник показывает правильную картинку.

Потому что кто-то дернул их случайно в 9:21 и уже поправил. Мапник уже отрисовал, а Сёрфер не успел еще, даже если подергать его &tile=update. Скоро всё будет окей

Вот кстати о скорости обновления тайлов, помнится, когда ожил мапсёрфер, он по скорости обновления был чуть ли не впереди мапника, сейчас же заметно отстаёт, это с чем связано?

Ну и дежурный вопрос про импорт базы.

Обновление раз в час это тоже весьма и весьма неплохо.

Причина не в этом. Сёрфер показывает эту картинку уже несколько месяцев.