Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Кстати, в ссылках на редактирование в Потлаче надо бы добавить ?editor=potlatch2 перед решеткой

А можно для блока “просроченные строящиеся дороги” отдельные рсс каналы завести?

Vitalts, а зачем отдельные?

Что бы отлавливать изменения по данному пункту валидации (т.е. получать РСС только если что-то в этом пункте поменялось) и соответственно, быстрее реагировать. Каждый день проматывать всю портянку валидации никак не получается, а если и обращу внимание, пока до компа доберусь уже и забуду. У так, я даже этот канал читать не буду, пока компа под рукой нет и будет он мне вечно глаза мозолить :slight_smile:

Zkir, я видимо упустил этот момент, что случилось со “скоростным” вариантом валидатора на http://peirce.zkir.ru , сейчас редирект идёт на старый вариант http://peirce.gis-lab.ru ?

Да, идет перенаправление.

Что случилось. Было два сервера, один в датацентре, другой у меня дома. По определенным причинам (некоторым разногласия с МИТ) сейчас остался только один. Он используется и для валидации, и для конвертации в СГ версии 7.8 (старой).

Всё пропало. На этот раз подвисло на Армении.

Зависло на обзорке России. Перезапустил.

Можно ли добавить в валидатор поддержку тега addr:place для адресов вида “мкр. Восточный, дом 20”? Написано, что в СитиГиде такие адреса не поддерживаются, но думаю в валидаторе такая проверка была бы полезна.
Другой вопрос про пешеходные бульвары и площади, которые выполняют роль улицы, сейчас, как я понимаю, улица обязана быть роутинговой, но на практике имеется достаточно случаев, когда это не так, в таких случаях, не смотря на то, что всё отмечено верно, валидатор всё-равно высвечивает ошибки.

newpavlov, в некотором виде это уже должно поддерживаться, возможно где-то описание устарело:

  1. Какие конкретно адреса вызвают ошибки? Ссылочка?
  2. “Написано, что в СитиГиде такие адреса не поддерживаются”. Где такое написано, ссылочка?

В описании типов ошибок адресации отдельных домов для ошибок типа V “Дом номеруется по территории” (кстати, тут случаем не опечатка?)написано:

Микрорайон вот тут. (валидатор по нему пока что не проходил после правки, так что может он и подхватит его нормально)

Насчёт пешеходных бульваров и площадей примеры следующие: 1, 2, 3

Кирилл, замени пожалуйста poly-файл ХМАО. Лезли изоляты сельских НП из Свердловской и Тюменской области.
Лежит здесь -

В очередной раз валидатор выдает ошибку в RU-KDA, причем последний успешный проход был без критических ошибок. В чем причина?

Плохо без валидации RU-KDA (10 дней), что в крае твориться непонятно, SOS!!! :frowning:

Посмотрю обязательно сегодня-завтра)

Zkir
С микрорайонами действительно всё нормально оказывается. Но вот адреса с бульварами и площадями всё так же выдают ошибку. Как с ними быть? Пока что просто не обращать внимание?

Кирилл, не смотрел еще RU-KDA?

Vadimi
Смотрел, действительно падает валидатор. Как починить я пока не придумал)

newpavlov
Пешеходные бульвары, выраженные полигоном – это некий новый тренд, такого валидатор не понимает. Подумаю как прикрутить.

По RU-KDA – подкрутил данные в осм, должно пройти )

по ХМАО – обновлю границу в ближайшие дни.

RU-SAM Последний проход валидатора 2014-10-11 16:38:45