Комментарий к changeset носит вполне конкретное назначение, тексты рекламного содержания в это назначение не входят. Так что технологически верно было бы откатить и создать заново, перенеся эту хрень в description POI.
sergioadm321 с самого начала я тебе писал о правилах и соглашениях, но почему-то ты решил, что это тебя слабо касается.
В последнем твоём сообщении ты заявил, что “на вопросы не отвечаешь, а только на просьбы” и предложил мне, чтобы я со своими “предположениями” делал всё что я посчитаю нужным…
моё замечание, что это приведёт к откату правок - ты проигнорировал.
В итоге - имеем то что имеем, а тебе задают те же вопросы:
каков источник данных о POI и адресной информации (ссылку на картинку или сайт откуда данные)?
каков лицензионный статус данных?
каков источник данных зданий в Шахтёрске (и под какой лицензией)?
про домики прочитал на форуме, если бы заметили раньше - начал с вопроса про них.
про твои “исправления” статусных частей названий улиц мы уже поговорили, собственно из-за того, что их начали исправлять обратно (ты же не собирался этого делать?) - пришлось поторопится с принятием решения.
Это хорошо, что после моей подсказки, ты нашёл форум и плохо, что начал не с вопроса - “что не так?”, а начал требовать “вернуть всё взад”.
т.к. последние 2-3 года слежу за данными по Сахалину - я на 80-90% уверен, про что ты хочешь рассказать и что за данные “коммунальных служб” использовались.
И именно поэтому написал - “к сожалению, ответ не верный - предлагаю подумать еще раз”, но у тебя даже это не вызвало вопросов или подозрений, что что-то не так.
Видимо ты собираешься рассказать что-то интересное и открыть для сообщества новый источник данных для импорта адрески. Я только “за”, но из вредности хочу дождаться конца рассказа (с деталями!) твоей версии “монастырь, устав, Д’Артаньян”, чтобы добавить свою версию происходящего, ну и заодно чтобы не давать подсказок раньше времени.
На данный момент, все твои ответы подтверждают мои ожидания… осталось немного, да и ты уже начинаешь догадываться.
Помогите вычислить кто и какой правкой удалил отношение http://www.openstreetmap.org/relation/195218 это Р-21 “Кола”. Также исчезло отношение Е-105. Не говоря об почти всех отношениях дорог Кольского р-на. Возможно это дело одних рук.
Прошу откатить кто может мои пакеты правок 26477747, 26477581. Сам не смог откатить, никогда этого не делал, попробовал, не получилось.
В чем собственно дело: первоначальный пакет был слишком большой (около 7000 точек), в то же время скорость интернета медленная. После 20 минут загрузки вижу не загрузился, тогда я возможно сделал роковую ошибку, прервал загрузку, думая что ин-т отключили, позже разделил исходный пакет на части, начал грузить частями, после массово загрузки первой посыпались конфликты, нервничая я их стал скопом улаживать. В общем все привело к тому, что в итоге удалены границы сельсоветов, некоторых нас пунктов, из леса исчезла линия, остались одни точки и т д. Короче перемудрил… Думаю, если откатить пакеты правок пользы больше, чем оставлять так как есть, больше теряется чем приобретается. Хотя вроде есть варианты откатить часть пакетов правок, не знаю… В общем, помогите кто может!!!