Moin !
kann mir einer sagen warum Mapnik die Kirche und den Spielplatz verschluckt ?
https://api.openstreetmap.org/way/149758260
Gleiches ist etwas weiter südlich auf dem Lübecker Markplatz der Fall.
Gruß Jan
Moin !
kann mir einer sagen warum Mapnik die Kirche und den Spielplatz verschluckt ?
https://api.openstreetmap.org/way/149758260
Gleiches ist etwas weiter südlich auf dem Lübecker Markplatz der Fall.
Gruß Jan
Weil die pedestrian-Fläche nicht als Multipolygon eingetragen ist?
Es gab vor zwei Monaten eine Änderung, vgl. Forenthread. (Leider werden highway-areas jetzt immer über Gebäuden gezeichnet, ohne layer zuberücksichtigen)
Da muss wohl ein MP draus gemacht werden. Da haben sich die Renderingregeln im Mapnik geändert.
Siehe auch hier:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=26248
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=26155
Machst Du selber, oder soll ich?
Edit: Oh, zu langsam
hi !
ist ja fast mappen für den Renderer, aber die Kirche ist ja kein Bestandteil der Fussgängerzone.
Gruß Jan
Eben.
Dies als MP zu mappen, hat IMO auch nichts mit Renderingregeln zu tun.