OsmAnd: стили отображения карт

Похоже второй это тоже ты был :slight_smile:

xmd5a, в Минске у станций есть цифровой код, который есть на многих схемах. Рендерить не нужно.

Походу shop=shoes не рендериться никак… Надобы сделать. А в идеале, для точек с дополнением shoes=children отличающаяся иконка…

var-alex, можно делать основную картинку, а к ней маленький индекс. для детишек, это, например, буковка S. (в общем случае, не обязательно буква).
разработать систему, картинки. унифицировать, так сказать. и забыть, как страшный сон, все НОВЫЕ способы отображения. выдумывания, КАК бы еще извернуться с новой картинкой.
понимаю, что “маленький индекс” на и без того крошечной картинке… это сомнительно)) но попобовать можно.

Немного поплачусь про man_made=embankment и embankment=yes они должны по разному отображаться: если они совмещены с дорогой/рельсами, то насыпь в обе стороны (это как сейчас); если это просто линия, то левая сторона линии обозначает высокую сторону насыпи, правая — низкую.

Это не получится сделать в обозримом будущем. Движок не позволяет. И грядущий не будет позволять 99%. Там система что тегу присваивается статус additional. Только так можно составить условие if (tag=value && additional=“add_tag=value”) { … }. Но если тегу присвоен этот статус, то отдельно от других тегов рисоваться он не может. Таким образом, если тегу embankment=yes присвоить статус additional, то его поддержку придётся прописывать во всех рельсах и дорогах отдельно, занимая тем самым и без того забитые под завязку слои. Сейчас рисуется отдельным тегом. А несимметричные относительно центра линии (чтобы корректно нарисовать cliff например) - это когда-то будет. Виктор сказал что как придёт время - сделает. Такая ситуация.

Непонятно это всё для непосвящённого человека.

Хочу услышать мнение пользователей о том, что в пешеходном режиме pedestrian улицы выделяются цветом. Нужно ли это кому-то и почему? (цвет тоже обсуждается)
картинка

пешие улицы? можно посмотреть, где погулять. это и водителям будет интересно. при при формировании визуального маршрута. не только пешеходам.
хило они выделяются, мое мнение. сейчас конечно сильнее, чем было.

вот в NightRS они от души выделяются! ))

а синий цвет, как у пеших дорожек, нельзя задействовать? что бы вся “пешесть” была в одном ключе. текущий странно-салатный цвет растет из мапника, так понимаю?

Синего цвета уже предостаточно (покрытие, smoothness, access). Текущий цвет растёт из поиска подходящего цвета, а это оказалось не так просто.

Нужно обязательно для ориентирования при осмотре исторических центров городов и осознания можно ли и как туда проехать на авто. Цвет не важен, текущий нравится, главное стабильность в цветах, т.к. привыкаешь к ним.

xmd5a, интересную штуку нашёл. Если к примеру на праймари стоит тег бикукле=ес, то велосипедная линия не рисуется. А если включить Общественный транспорт, то рисуется поверх красной автобусной линии)) Просто наблюдение. (В режиме Обзор!)

Ссылку в студию. Что за велосипедная линия на primary?

highway=primary;bicycle=yes, под Веной много в пригородах.

я вынес Австрию, лазю там))
изо-линии, затемнение, маршруты ОТ, пеший туризм. и лазаю по этому мясу.
между Liesing и Erlaa например полно таких праймарей.

Координаты: http://osm.org/go/0JqXOP2?m
http://download.osmand.net/go?lat=48.133762&lon=16.297771&z=13

врубить маршруты ОТ.

OsmAnd сломан. Не обновляться пока не напишу. Кое-что переделываем.

Ну, буковка “S” как то у меня не связывается с детьми. Но, в принципе, если будет легенда, в которой будет указано, что “S” обозначает у соответствующих значком, что товары детские, то нормально. Это же и про одежду такая же история, да и наверняка еще что нибудь всплывет детское.

p.s. а на праьфри покрытие не рисуется что ли? Заметил давно, но только на днях систематизировал это дело. Смотрю - на дорогах покрытие не указано, гружу josm что бы указать, а оно есть там. И давно.

Сейчас работает.

С самого начала покрытие только начиная с tertiary. Чтобы карту не захламлять.

Очень зря, в России часто “не классифицировананные” дороги бывают обычными грунтовками.

Не понял. Покрытие работает для tertiary,unclassified,residential,service,living_street,track,path,footway,cycleway,bridleway. Вроде всё.

Не bicycle=yes, a cycleway=track. Проверил - рисуется всё как надо. Дай скрин.

Теперь весь код, относящийся к дорогам (и большей части линейных объектов) берётся из default. Меняются лишь константы (цвет, пунктир, ширина). По моим тестам стало раза в 1.5-2 быстрее работать. Удалены более не нужные параметры. Surface,access,smoothness в полном составе в default, они были переписаны гораздо более оптимально.
Могут быть потеряны какие-то мелочи. Поэтому просьба потестировать.