Скорее всего дом был выделен вместе с узлами, сам так не раз промахивался.
man_made=crane
crane:type=portal_crane
?
Ну, в принципе, есть зона где он работает, есть рельсы тоже – это неподвижно. К чему применять man_made=crane? Тупо точкой, что он тут где-то есть?
Торжество микромаппинга:
http://www.openstreetmap.org/#map=19/56.57506/60.92975
Отдельно замаплены крылечки, скамейки (на мапнике не видно, надо исходник смотреть), спортивные снаряды. И да, источник воды в каждом корпусе!
Ужасно - викимапия какая-то. Половину name в description.
Название лагеря почему-то на дороге - под поиск в навигаторе мапим?
это не мое, сударь, я там ни разу не рисовал про “делать была нечего” просто предположение.
Freem, все правильно он сделал… ибо надо в список (не знаю какой) добавить плац
надо в список (не знаю какой) добавить плац
area:highway=footway?
area:highway=footway?
Что-то мне кажется не совсем верно будет.
highway=pedestrain
area=yes
Не?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dpedestrian
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:area
highway=pedestrain
area=yes
Не?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dpedestrian
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:area
Тогда лучше
highway=footway
area=yes
Потому что pedestrian - это именованая пешеходная улица.
Честно говоря, всегда думал, что hw=pedestrain вместе с area=yes это именно площадь (площадка, плац), а не улица. Да и вики это подтверждает. footway - это нечто узкое, линейное, а pedestrain - нечто более широкое, просторное.
Кстати, на странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Footway про hw=footway написано, что тег не применяется для замкнутых объектов, “should not be used on areas”.
Так что настаиваю на pedestrain.
highway=pedestrain
area=yes
Не?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dpedestrian
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:area
Согласен, поставил так.
Кмк, лучше area:highway=pedestrian, всё-таки.
Я знаю про такой вариант. А он хоть где-то работает (рендеры, конвертация для навигаторов)? Или только в редакторе и можно понять, что этот замкнутый вэй - область?
Я знаю про такой вариант. А он хоть где-то работает (рендеры, конвертация для навигаторов)? Или только в редакторе и можно понять, что этот замкнутый вэй - область?
На Чепецк.net работает - http://openstreetmap.ru/#map=18/59.84135/30.32436&layer=K
Ну и наш любимый MapSurfer тоже в тренде.
Sergey Astakhov, спасибо, действительно работает!
А вот MapSurfer.net - не отображает. freeExec, смотрю одно и то же место - MapSurfer отрисовывает его так же, как и Mapnik - игнорируя этот тег.