Я сам про него узнал несколько дней назад. Сейчас попробовал, и похоже действительно для этой задачи он не подходит, т.к. настройка синхронизации требует действий на обоих синхронизируемых устройствах. Про упрощение ситуации думают, но не факт, что что-нибудь получится.
А как же rsync?
И как будто синхронизацию по HTTP или FTP можно настроить на андроидосмартфоне с помощью свободных утилит без привлечения сторонних устройств. Android вообще ужасная платформа, что бы то ни было автоматизировать нереально. Радоваться Tasker’у могут только те, кто не умеет пользоваться shell скриптами и не пробовал Nokia N900.
Пока не вижу применения. Да и не видел, чтобы что-то вообще распостранялось через rsync. Я его всегда считал утилитой для внутреннего использования, никак не в паблике. В этом плане, git или что-то подобное было бы уместнее.
А самое опенсорсное - это да, wget. Обычно файлы качают именно им, а при желании можно и обновлять с ключом -N (тогда он не будет перекачивать, если дата совпадает).
Скажите, а с какими протоколами можно настроить синхронизацию на андроидосмартфоне с помощью свободных утилит без привлечения сторонних устройств?
Ну вот тут уже проблема не на моей стороне. Если хотите - протокол добавить могу, скажите только какой (при условии, что это не сломает текущие способы синхронизации, не будет слишком сложным в настройке, и им реально будут пользоваться).
проще по http: http://s2.svimik.com/osm/maplist.xml
Список не полон, как минимум, отсутствуют Болгария и Черногория (обе за мной, последняя что-то на августе заглохла, посмотрю пофиксил)
Фу ты, не на тот файл ссылку дал, рядом и похожие http://s2.svimik.com/osm/maps.xls
Речь об Excel файле с ручным наполнением.
Кстати, появились и в екселе
С сегодняшнего дня карты перестали обновляться через OSMDownloader - с сервисом всё в порядке?
Не вполне корректно работает обработка area:highway: значения primary/secondary не обрабатываются, residential нормально отображаются, tertiary или не рисуются, или рисуются контурами.
Люди, скажите пожалуйста, где вы берёте исходник для конвертации карт Московской области?
Уже пару месяцев наблюдаю в OsmAnd на месте одной речки её в двух экземплярах: текущее её состояние и состояние несколькомесячной давности, до правок. Подробнее в гуглогруппах OsmAnd. Там мне мне никто не ответил, впрочем (ааа, доктор, меня все игнорируют!).
Контур реки задублирован как в официальных османдовских картах московской области, так и в ежедневно обновляемой московсокй области с http://osm.svimik.com/
Попробовал я разобраться. Судя по скриптам из этой ветки, конвертируете вы вырезки от gis-lab.info. Скачал я http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-MOS.osm.pbf вырезал соответствующую область и смотрю в Josm - вижу только один контур реки. Откуда призрак старых данных - загадка.
Так что повторяю вопрос: откуда берутся данные для конвертации карты Московской области?