BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

Ніколи не розумів навіщо ці дані потрібні в OSM. До того ж комусь треба слідкувати за актуальністю, бо покриття постійно змінюють. І не завжди в сторону розширення: Полтави досі нема, хоча запит робив вже не один :frowning:

Lindroid
Хтів Полтаву? - підключай шар MapBox Satelliteв JOSM
До 17 зуму доволі якісні знімки. Дороги можна добре покреслити і навіть будинки. Для Полтави ч/б знімки

andygol, яка чудова новина, дякую!
Проглянув деякі місця. Новобудов минулого року там ще нема, тобто знімки давніші за 2013р., але не більше. Вцілому дуже пристойно. І безумовно краще за покриття Bing’2007.
Треба буде ще сісти пройтися оцінити зміщення і його однорідність по місту.
А то вже почав було нудьгувати :slight_smile:

Кто-то что-то накрутил :smiley: (Это над Одессой)


Так и не понял как понять там обновилась ли карта или нет? Над тем местом что мне нужно, закрашено зелёным.

В Одессе обновлены снимки Bing! :slight_smile: Проверьте в ваших городах

В Днепропетровск всё по старому

Бінг оновив знімки Києва, Івано-Франківська. Чернівці і Полтава як і раніше без знімків.
Перевірте свої міста.
Як почистити закешовані в JOSM знімки: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=344245#p344245

АААА
Я больше года ждал этого! :slight_smile:
Снимки Бинг обновились в Донецке и на юго-запад от Донецка по области! :smiley:

На севере Донецкой области с 14 зума и ниже тайлов нет:
http://openstreetmap.ru/#map=14/48.7276/37.6011&layer=B
Что это значит?

Кстати, сравните: торговый центр, нарисованный примерно (на Мапнике), и как он выглядит на самом деле (на снимках Бинг):
http://openstreetmap.ru/#map=18/47.94342/37.772&layer=B

В Днепропетровске и окрестностях печаль - только низкокачественные зумы остались :rage:

О, крутота, KBP со всеми новшествами. Я месяц назад рисовал по трекам, панорама и фоткам всякое новое там, с последними двумя - с приличной погрешностью, наверное :open_mouth:

вчора здається все було гаразд, але там на днях вони знімки оновлювали, може бути, що якийсь глюк

Трошки запізніла відповідь :slight_smile:

От чьорт. Shame on me.

А кто-то знает, как пожаловаться на сломаные снимки, чтобы их побыстрее пофиксили? Или только репорт с главной страницы это единственный вариант?

Урзуфа жаль не вижу (

отсюда вопрос - у кого есть выкачанный Bing по Донецкой области - хотябы в виде кеша SAS-planet ?

Я себе сохранил папку JOSM-овского кеша Бинга. Там кроме Донецкой области ещё много чего другого, да и Донецкая область далеко не вся.
Если нужна, могу выложить.

геморойно так - а можно кстати josm овский кешь в САС планет перетянуть? я просто управляю кешами через сас, а josmо-вский чищу регулярно…
я надеюсь, что на пустые места сейчас привязывают чтото новое - как привяжут выложат - если недождусь - попрошу конечно - там такая дыра на севере неприятная (

Да, я тоже очень надеюсь, что в ближайшее время там появятся новые снимки.
Другой причины убирать хорошие снимки оттуда я не вижу. Не могло же у них место на сервере тайлов закончиться :slight_smile:

по Черновцам, например, ничего нового не появилось, хоть нормальные снимки и пропали, довольно давно. На сайте бинга снимки есть, из josm - не видно. Это такая минутка пессимизма.

Чтобы выкачать старые снимки достаточно параметр g в запросе поменять. Например:

Версия 3440
Версия 2440