Мне они нужны в виде таблицы точек с названиями района:
Название района, Номер точки, Долгота точки, Широта точки
Такое возможно сделать?
Мне они нужны в виде таблицы точек с названиями района:
Название района, Номер точки, Долгота точки, Широта точки
Такое возможно сделать?
JOSM + plugin reltoolbox
Находите границу, скачиваете кусок карты. Затем выбираете линию границы, в плагине нужное название и жмёте кнопку загрузить всех членов.
Так загружаете все границы районов. И сохраняете все это в .osm Всё все данные есть в xml файле, вам остаётся его только пропарсить и сохранить данные в нужной вам структуре.
Спасибо! Почти все получилось, но в каком поле в xml можно найти порядковый номер точки?
кусок xml с данными границы:
Порядковый номер в ОСМ - это её id=“1165683579”
Порядкового номера в отношении в точке не содержится, это надо разбирать отношение на линии, а линии на точки. При этом порядок линий в отношении бывает нарушен - это надо отдельно проверять.
Scondo, спасибо, вроде разобрался - там дальше в xml идут точки внутри куска границы а потом куски границы в общей границе Буду парсить теперь все это!
Не проще было сразу shape-файлы взять?