В TODO. Я через API wikipedia пробовал когда-то - как-то там криво. Можно напрямую википедию дергать, конечно - но это плохо влияет на скорость отображения страниц.
Так вроде же при добавлении кода языка с двоеточием перед названием, принудительно открывается выбраный язык
Попробуйет вбить, например, uk:абетка в поиск русской или английской или какой еще вики.
Кстати действительно сработало и на URL:
http://wikipedia.org/wiki/uk:абетка
Так что, похоже все довольно просто.
А, нет, меня запутали. Задача ведь была в другом. — Найти URL альтернативной страницы на требуемом языке.
Если я правильно понял задачу, то вот:
https://en.wikipedia.org/w/api.php?action=query&prop=langlinks&format=json&lllimit=100&titles=Odessa
Что тут криво?
P.S. Если надо украинское имя искать, меняем en на uk:
Я точно не помню. Вроде результаты некоторых запросов по API отличались от веб-контента (меньше было)
Відвідуваність сайта впала ще більше. 120 уніків в день тепер ((
Після чого?
Покращення від гугла
Не зрозумів…
Не зрозумів…
З гугла народ перестав приходити, а з нього йшла левова частка відвідувачів
Obertun Alexander:Не зрозумів…
З гугла народ перестав приходити, а з нього йшла левова частка відвідувачів
Тобто на гуглі є посилання на осм? Яким чином користувач гугла переходив на осм?
Obertun Alexander:Яким чином користувач гугла переходив на осм?
Наприклад так, або так
Гугл змінив алгоритм? Як давно?
Мій форум залишився на тому ж місці.
Та ладно… Пишіть правильно запити
по замовчуванню відкривається російська версія надолоні
Та ладно… Пишіть правильно запити
Великі міста спробуйте
А можно сделать по аналогии с улицами валидатор трамвайных маршрутов? Вместо отношения улицы - отношение маршрута, вместо номеров домов - остановки.
Можно сделать ссылку на openstreetmap.org с теми же координатами и масштабом, что просматриваемая карта? Немного упростило бы жизнь для маперов.
Можно сделать ссылку на openstreetmap.org с теми же координатами и масштабом, что просматриваемая карта? Немного упростило бы жизнь для маперов.
Так ведь по умолчанию она всегда копируется с текущими координатами и масштабом: http://www.openstreetmap.org/#map=10/46.5088/30.6354
P.S. nadoloni.com тоже: http://nadoloni.com/c/30.81802,46.44661,11/l/ms/o/pt?lang=uk