vermutlich immer noch defekt. Kennt jemand einen Mapper der chinesisch spricht und “FreedSky” Multipolygone erklären könnte? Englisch versteht er nur sehr schlecht. Ansonsten ist die Grenze vermutlich bald wieder defekt wenn man es einfach nur fixen würde.
Er hat vor ca 2 Stunden das Teil nochmals geändert. Ist das wirklich ein lokaler Chinese? Die dürften jetzt doch pennen?
Nun denn, ist wohl immer nicht ok. Zumindest wirft osm2pgsql das große Outer weg, obwohl ich da nix schlimmes sehen kann. Eventuell stören osm2pgsql die anderen Fehler doch zu sehr.
DEU: +7, dabei auch die beiden Missings von gestern.
CHN: AL2-Boundary mal wieder da
NLD: +5, -3
NOR: -2
PER: +1
PHL: +1
POL: +287, -6
PRT: +50, -9
PSE (Palestina) ist wieder aufgetaucht. Mal sehen, wie die Ecke jetzt aussieht und ob Israel jetzt auch besser geworden ist.
Kennt sich wer in Portugal aus? ich kann mir nicht vorstellen, daß ein Kreis (Al6) genauso groß ist wie ein Bundesland (AL4)
Relation | Country | Boundary | old Km² | new Km² | Diff | % Diff
----------+---------+-----------------------+----------+-------------+-------------+------------------
1253665 | PRT | Algarve (4) | 0.423392 | 5000.38 | 4999.95 | 1180928.81
1278415 | PRT | Faro (6) | 0.423392 | 5000.38 | 4999.95 | 1180928.81
Gruss
walter
ps: Eine Auswertung für LBR, ISL, ISR und ITA läuft.
DEU: +17
ITA +3, -1
LBR: al2 und level2 wieder ok, sieht sonst auch ganz gut aus
POL: +72, -4
PSE: +1 (Gaza), -2 Streit um Ost-Jerusalem. da halt ich mich raus.