Die Erklärung ist simpel.
Das ist die Handschrifterkennung meines Samsung Note 8 Tablets mit dem ich beim Hausnummernerfassen unterwegs bin. Diese meint oft meine Handeschriebene “2” wäre ein “z” und die “9” ein “g”.
Normalerweise merke ich das spätestens bei der Nachbearbeitung, diese hier habe ich aber offensichtlich übersehen :-(.
Apropos Hausnummern. Während der Aufarbeitung der OSM in Bad Münstereifel ist mir das hier aufgefallen.
Na ja, vielleicht fiel das “Marielchen” Anfang 2012 kein besserer Tag ein. Sie hat ja dann auch wegen diverser eigenwilliger Ansichten ( z.B. Ein-Baum-Wälder ) mächtig Ärger bekommen und hat das als OSM-User nicht überlebt… .Ich hoffe, ihr geht’s gut.
P.S. Hab schon eine Menge “Ein-Baum-Wälder” korrigiert, aber … (noch reichlich vorhanden!)
Mal ganz schnell geschätzt: Das ist der Fußabdruck eines 3-4 jährigen “Riesen”-Kindes. Aktuell ca. 25-35m gross.
Stimmt’s? Sonst stimmen die Proportionen nicht…
Hupps, Dezimalstelle bitte ändern auf 250-350m Größe.
Aber so große Riesen-Kid’s gibt’s nicht. Daher wohl auch das Proportionenproblem…
Hmm, so lustig ist das jetzt aber gar nicht und ich stelle mir gerade ernsthaft die Frage, wie man den Namen des Turmes einer Stadtmauer taggen sollte/könnte? addr:housename?
Dort können wir das Thema weiter erörtern. Hier in Bad Münstereifel ist das einzigste lustige der alte “Heino”… ( aber der macht auch nicht mehr auf lustig… )