Имена регионов так и должны были остаться на английском, вот названия городов и улиц на русском, по крайней мере у меня так на карте Ленинградской области.
То, что считает Османд безобразно долго - полбеды. Вторая половина - это то, что короткий маршрут при этом не короткий, а быстрый - не быстрый. Зачем так долго считать, чтобы получить такой печальный результат?
Для сравнения поюзал онлайновую навигацию YOURS. Маршруты соответствуют понятиям быстрый/короткий.
Тут же несколько раз лювлю косяк. Выбрано вручную от одной точки избранного до другой. На деле же рисует от текущей позиции к финишу. Приходится пробовать по несколько раз, чтобы заработало нормально.
Галка Найбыстрейший путь, которая видна, если нажать на машинку при прокладке маршрута главнее, чем галка в настройках навигации?
У меня планшет без гсм модуля. Как мне в таком случае багсы вставлять?
И еще. Безумная муть стала в 1.8.3 с тестироваием маршрутов. Сижу дома. Пытаюсь спроектировать маршрут поездки. Гпс выключен. Ставлю финиш как раньше, пытаюсь поставить старт ан нет такого пункта меню! Оказалось надо наоборот, сначала старт указать, потом дают выбрать финишь, только, видимо из за округления координат, его сдвигало в сторону и маршрут кривился.
То что софтинка с утра у меня на ровном месте заболела падучей это я лог уже на почту автору отправил. И, кстати, заметил, что при выборе “мои места” - избранное - маршрут к точке, включается показ всех точек избранного на карте. Зачем?
Когда выбрал цель и жмешь на “указатель” то появляется диалог где можно выбрать откуда и куда ехать, так аот если там попытаться выбрать из избраного, то точки в списке, такое оущение, что в рандомном порядке. А по хорошему там дерево должно показываться как в мои места.
там довольно наваристый пучок косяков.
гпс отключен, напомню.
если выбрать Проложить маршрут для точки финиша – всё, привет, Пункт отправления исчезает, пока не очистишь полностью с карты Пункт назначения.
Поэтому так: выбираем финиш через Конечный пункт. выбираем стартовую точку через Пункт отправления.
всё заработает.
можно пере-выбирать Пункт назначения. но не Пункт отправления, как я писал выше.
Хорошо бы озвучку перекрёстков в Османде с офлайновой навигацией довести до ума.
Сравнивал с YOURS - он озвучивал каждый перекрёсток со сменой направления движение. Был приятно удивлён озвучкой маломальских крутых поворотов - это реально классно на незнакомой трассе.
Офлайновая же навигация порой неохотно озвучивает даже очевидные развязки и перекрёстки.
Ну, и лежекопы и прочие неприятные места по-прежнему в хотелках:)
coolkaas, при включенном плагине “Редактирование OSM” выбираем точку на карте нажав и удерживая в нужном месте, потом вызываем для нее контекстное меню в котором есть пункт “Добавить POI” и соответственно добавляем POI, только вот на карте данная POI не появляется
Новая точка добавляется в базу на сервер OSM. Если используешь локальные карты, то нужно на следующий день обновиться.
По-хорошему, OSMAND должен был бы запоминать добавленые точки и показывать их на карте особым образом, пока карта не будет обновлена. Но, наверное, есть трудности с последующей синхронизацией таких локальных POI и этих же точек, полученых с сервера в последствии.
В Maps.ME понравилось, что можно тыкнуть на любую точку/здание и почитать описание. Т.е. на остановку тыкнуть, посмотреть как она называется, в значек банкомата, посмотреть что за банк итд. Хочется иметь такую же возможность и в ОсмАнд. Даешь интерактивность, короче!