OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Имена регионов так и должны были остаться на английском, вот названия городов и улиц на русском, по крайней мере у меня так на карте Ленинградской области.

akuz93, после мапнава всё грустно.
трек по углу поворота не пишется. только время и всё. всякие простои – всё пишет.

скачал последнюю карту…
установил “предпочтительныйязык на карте” - “местные названия” (было “русский”)
… все стало нормально на русском…

Спасибо.

То, что считает Османд безобразно долго - полбеды. Вторая половина - это то, что короткий маршрут при этом не короткий, а быстрый - не быстрый. Зачем так долго считать, чтобы получить такой печальный результат?
Для сравнения поюзал онлайновую навигацию YOURS. Маршруты соответствуют понятиям быстрый/короткий.

Тут же несколько раз лювлю косяк. Выбрано вручную от одной точки избранного до другой. На деле же рисует от текущей позиции к финишу. Приходится пробовать по несколько раз, чтобы заработало нормально.

Галка Найбыстрейший путь, которая видна, если нажать на машинку при прокладке маршрута главнее, чем галка в настройках навигации?

Что есть роутинг 1.9?

У меня планшет без гсм модуля. Как мне в таком случае багсы вставлять?

И еще. Безумная муть стала в 1.8.3 с тестироваием маршрутов. Сижу дома. Пытаюсь спроектировать маршрут поездки. Гпс выключен. Ставлю финиш как раньше, пытаюсь поставить старт ан нет такого пункта меню! Оказалось надо наоборот, сначала старт указать, потом дают выбрать финишь, только, видимо из за округления координат, его сдвигало в сторону и маршрут кривился.

То что софтинка с утра у меня на ровном месте заболела падучей это я лог уже на почту автору отправил. И, кстати, заметил, что при выборе “мои места” - избранное - маршрут к точке, включается показ всех точек избранного на карте. Зачем?

Когда выбрал цель и жмешь на “указатель” то появляется диалог где можно выбрать откуда и куда ехать, так аот если там попытаться выбрать из избраного, то точки в списке, такое оущение, что в рандомном порядке. А по хорошему там дерево должно показываться как в мои места.

там довольно наваристый пучок косяков.
гпс отключен, напомню.
если выбрать Проложить маршрут для точки финиша – всё, привет, Пункт отправления исчезает, пока не очистишь полностью с карты Пункт назначения.
Поэтому так: выбираем финиш через Конечный пункт. выбираем стартовую точку через Пункт отправления.
всё заработает.
можно пере-выбирать Пункт назначения. но не Пункт отправления, как я писал выше.

Хотел уточнить у знающих людей - вот я в osmand создаю POI - почему они не отображаются на карте, так и должно быть?

Хорошо бы озвучку перекрёстков в Османде с офлайновой навигацией довести до ума.
Сравнивал с YOURS - он озвучивал каждый перекрёсток со сменой направления движение. Был приятно удивлён озвучкой маломальских крутых поворотов - это реально классно на незнакомой трассе.
Офлайновая же навигация порой неохотно озвучивает даже очевидные развязки и перекрёстки.

Ну, и лежекопы и прочие неприятные места по-прежнему в хотелках:)

Nine-tailed, что за пои? Избранные, что ли? или Заметки/Notes?
османд напрямую в осм-базу никакие видимые объекты не шлет.

coolkaas, при включенном плагине “Редактирование OSM” выбираем точку на карте нажав и удерживая в нужном месте, потом вызываем для нее контекстное меню в котором есть пункт “Добавить POI” и соответственно добавляем POI, только вот на карте данная POI не появляется

Новая точка добавляется в базу на сервер OSM. Если используешь локальные карты, то нужно на следующий день обновиться.

По-хорошему, OSMAND должен был бы запоминать добавленые точки и показывать их на карте особым образом, пока карта не будет обновлена. Но, наверное, есть трудности с последующей синхронизацией таких локальных POI и этих же точек, полученых с сервера в последствии.

На 4pda вопрос:

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=181125&view=findpost&p=33888675

Сделайте синхронизацию избранного

Почему у меня в последней версии загруженный трек отображается с кучей промежуточных точек. Раньше была просто голубая линия.
https://pp.vk.me/c616019/v616019743/1829e/zydQUMj7l8U.jpg
https://pp.vk.me/c616019/v616019743/182a7/PN0eVMTOxRY.jpg
https://pp.vk.me/c616019/v616019743/182b0/gPH1TMljQLM.jpg

vitasgul, такие точки появляются, если ставить точки на треке через соответствующий пункт меню.
сегодня писал, всё ок.
может, это сегменты?

Обновили мировую карту!! Теперь там все имена, то есть если выбрать preferred locale = ru, то даже должно все правильно работать (надо проверить)

У вас трек состоит из и поэтому и отображается пункти и точки.

Давно есть и идется автоматически всегда на SD карточку.

Наконец-то, ура!

vshcherb, при выборе preferred locale = ru появляется другая проблема - это поиск, который становится английским и отображение описания POI.

Исправил в ночнушке, будем ждать как дойдет до release.

В Maps.ME понравилось, что можно тыкнуть на любую точку/здание и почитать описание. Т.е. на остановку тыкнуть, посмотреть как она называется, в значек банкомата, посмотреть что за банк итд. Хочется иметь такую же возможность и в ОсмАнд. Даешь интерактивность, короче!