Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ой, ой, ой… Какую же тут кашу из полигонов/мультиполигонов наворотили… Может стоило потренироваться “на кошечках” перед тем как ломать сделанное? Сейчас даже мне тяжело будет разгебать месиво из поломанных мультиполигонов, которое теперь получилось…
Я надеюсь правки делались в JOSM-е? Там же есть валидатор встроенный, неужели не видно, что он ругается на перекрывающиеся области (полигоны)?

если вы про реку, то я ее еще почти не трогал :slight_smile: буквально точечные аккуратные правки. Про что и говорил. Или вы про что-то другое?

Я имел ввиду мультиполигон https://www.openstreetmap.org/relation/2185683 и соседние. Я их сейчас исправил.
Но, похоже, ваши правки тут не причем, извиняюсь, это Проходимец “постарался”.

Я правлю лес который вокруг сибирского лигиона и олимпии. Когда с ним закончу аналогично сделаю массив леса который выше над железной дорогой. В принципе других интересов нет. Остальное стараюсь не трогать. речку трогаю только в части прилегающего к этой части контура. Bing снят видимо в момент когда она разлилась. Контура не верные, они значительно больше в некоторых местах. Но там еще перепады высот до 20 метров, поэтому кое где ей просто некуда разливаться и все ок.
toorboalex если есть замечания или пожелания по этой части пожалуйста пишите. Я откровенный новичек и не скрываю этого. Рисовал в ID. Сейчас проверил в JOSM - ошибок не находит, но есть предупреждения - исправлю.

попалось на глаза. вот этот перекресток - кошмар автомобилиста… https://www.openstreetmap.org/#map=19/61.25968/73.18866 по крайней мере был таковым еще в прошлом году. В этом не помню.
Меня там штрафовали 1 раз за нарушение разметки - ехал по встречке :).
выглядеть по идее он должен вот так примерно, я скорее всего не верно передал но по картинке понятна верная схема движения. синенькие круглые знаки тоже не верно скорее всего стоят. Изменения не вносил. Не умею я дороги.

Ну и просто из любви к прекрасному. Поворот с Сибирскому легиону.

Ты уж тут слишком перестарался в разметкой.

Раньше, помнится, если ехать от Барсово, то повернуть налево было нельзя, я тоже чуть на встречку там не вылетел. Пришлось проскакивать дальше, в сторону дач, и там уже разворачиваться на 180 градусов и только потом уходить в сторону Нефтеюганска. Собственно, в OSM запреты поворотов именно так и стояли.
Сейчас же, судя по новому снимку (а живьем я там уже больше года не был), налево от Барсово стало можно уходить.
Поправил в соответствии с разметкой на снимке. При этом, т.к. нет физического разделения проезжей части - дополнительные проезды лепить не стал (замучаешься потом ограничения поворотов на их пересечениях расставлять, а большой нужды в них нет, рутинг будет и так правильно работать). И в первом случае, и во втором (а там всё корректно и так было).

Если что, вот чейнджсет, можно будет откатить при необходимости.
https://www.openstreetmap.org/changeset/25085085

а Барсово такой крутой город, что у него Центральная улица secondary ??

Почему бы и нет, если она туда приходит.

Вчера юзер Эдуард Боярищев безалаберно сломал маршрутизацию в районе Советского навешав тегов oneway=yes на действующий двухполосный участок дороги, а также не по всему закрытому на ремонт участку а/д изменил тег highway=construction на highway=trunk + добавил oneway=yes оставив без изменения construction=trunk. Для восстановления маршрутизации и до выяснения причин этого бардака убрал все теги oneway=yes, т.к. на данный момент получилось, что со стороны Югорска на Советский маршрутизация невозможна! :confused:
Сообщение автору правок отписал. Ждем разъяснений.

Как говориться без коментариев ))) шутка ))) сегодня все поправил спасибо сталкеру ))))
з.ы. спасибо дорожником за такую “офигенскую” развязку

на Югорске на вьезде кольцо поменяли знаки, ау Югорские поправьте ))))

Эдуард Боярищев, сейчас срочно нужны треки, чтобы всё четко и однозначно отрисовать и уточнить.

toorboalex, камрад rosnin ченджсетами http://www.openstreetmap.org/changeset/26934489 и http://www.openstreetmap.org/changeset/26924582 “ввел в эксплуатацию” Восточную объездную г.Сургут с присвоением ей статуса транка. Транк я понизил до секондари, но вопрос остался. Дорога действительно введена в эксплуатацию и когда?

Я уже больше года в ту сторну не мотаюсь, но у бывших коллег уточню, может и правда доделали и проезд открыли и кто-нибудь из них уже там ездит.

Участок дороги Андра - Белоярский сдан в эксплуатацию в сентябре 2013 года:
http://www.ugra-tv.ru/news/society/po_tsene_100_millionov_rubley_za_kilometr_segodnya_otkryli_avtodorogu_andra_lykhma/ ;
http://oktvesti.ru/article/44323/
В связи с этим удалил теги на участке Андра - Лыхма, относящиеся к периоду строительства (расписание пропуска транспорта и статус строительства).

Stalker61 На съезде с дороги Нягань - Унъюган на лесовозку удалил не существующую по факту канаву, восстановил существующий по факту съезд. Нанес просеку протрекованного участка строящегося нефтепровода.

Да не вопрос. В этом и ценность osm-а, что актуальнее информации просто не может быть нигде. :wink:

Если вы удаляете дороги(или другие объекты), которые просматриваются со спутника, то оставляйте точку с note дабы другие мапперы снова не нарисовали. Конечно для канав может и не стоит этого делать, то для дорог однозначно : ) . И наоборот если наносите дороги которая по факту есть а на снимке нет, то указывайте source=gps например.

По треку нанес объезд Андры. Официального по пуску объезда ничего найти не удалось. Но очевидно, что транзит пойдет по нему. Поскольку трек чужой, сам там не был, то знаки и ограничения мне неизвестны. И странно выглядит сочетание уже нанесенных дорог и нового объезда на спуске к берегу - нужны данные. Может, у кого нибудь больше информации?

Да все верно вроде…