Bwr57, вы путаете классификацию объектов и их название. «Единая сеть маршрутов пригородного транспорта Свердловской области» — это никак не классификация, а название, которому место в name или name_full или ещё где. Предложенный выше тег network — это признак классификации.
Согласно Wiki, ссылка приведена выше, атрибут network — название сети. И практика применения именно такая. Загрузите в Josm пригород Берлина и посмотрите атрибуты любого поезда. Впрочем, в России тоже самое. Для поездов network=RZD или RU-railway, но никак не признак классификации. Для признака классификации ни в старой, ни в новой схеме атрибута нет. Немцы используют service. Соответственно, я тоже
Исправил отображение остановок по схеме public_transport.
Добавлено отображение колодцев (man_made=water_well). Отдельное спасибо пользователю BushmanK за предоставленную иконку.
Dinamik,
Благодарствую. Отображение названий исправил.
здрасьте, грейв ярд - это захоронения у церквей/домов etc., на что нам толсто пытается намекнуть слово yard
LLlypuk82
Да вроде бы все на месте. Объекты типа place=suburb выводятся до 15 уровня включительно.
Понял, действительно. В моей местности актуален 16-й уровень - 100%, а 17-й - вполне уместен был бы.
Но это - в моём примере и с учётом того, что так обозначены микрорайоны города.
А можно поднять приоритет для тега place + name над landuse. Пример https://www.openstreetmap.org/relation/3854771
Или как тут логика работает, что даже на том масштабе где landuse ещё не пишется place всё равно нет
freeExec
Не совсем понял запрос. Надпись для микрорайона выводится.
Прошу уточнить, что именно нужно сделать.
В том то и дело, что нет. Там выводится название для landuse=residentian
Вот смотрим - http://share.mapbbcode.org/jrcdr
freeExec, спасибо.
Проблему нашел. Оказалось, что разные микрорайоны определены в разных таблицах базы данных, поскольку в одном случае описаны как way в другом как relation.
В стиля использовал только одну из таблиц. Сегодня исправлю.
Доброго времени суток!
Автобусные остановки, закодированные по новой схеме, стали отображаться на 13-15 уровнях. Для междугороднего сообщения, как здесь http://openstreetmap.ru/#map=14/57.2233/59.3462, получилось здоровски, но для обычных городских остановок это получается не так красиво (http://openstreetmap.ru/#map=13/56.8578/60.6245). Тем более, что закодированные по старой схеме остановки появляются начиная с 16 уровня. Наверное стоит привести в соответствие со старой схемой, а на 13 уровне отображать только остановки с тэгом service=regional и long_distance. Остановки с тэгом service=local наверное стоит показывать с 14 или 15 уровней
Что это за отсебятина, где задокументирована?
Bwr57
Благодарю.
На 13-14 уровне остановки уберу, но автовокзалы хотелось бы оставить автовокзалы.
Товарищи напомните пожалуйста как обозначаются автовокзалы в новой и старой схеме?
Не знаю как в старой, в новой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Общественный_транспорт#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D0.BD.D1.86.D0.B8.D1.8F
В старой схеме автостанции обзываются amenity=bus_station. Сейчас они отображаются начиная с 13-го уровня
В новой схеме public_transport=station+bus=yes, насколько я понял. Проблема в том, что автостанции есть только в крупных городах, а в мелких населенных пунктах обычные остановки, но выполняют ту же функцию, что платформы на жд. Но схема это не учитывает
А потом ломаем голову, почему рендеры тупят. Где в схеме вы это усмотрели?
public_transport station Определяет, что это станция.
building yes / no Если контур станции является также контуром здания, в котором она находится.
area yes / no Является ли контур станции областью, но не зданием (обязательность под вопросом).
covered yes / no Для подземных станций. Этот тег не отменяет необходимости прописать правильный layer=*.
Вы несомненно правы. В схеме этого нет. Но без bus=yes, train=yes и т.д. отделить автостанцию, жд станцию, метро и трамвайную станцию не представляется возможным. И тут уже не только рендеры тупят, но и юзеры. Потому что пресловутая “новая схема” откровенно плоха. И ее надо допиливать напильником. ОСМ вообще не дружественен к пользователям общественного транспорта Посему, на мой непросвещенный взгляд, стоит подходить творчески. Мы не можем менять содержимое существующих тэгов, но дополнять то можно. Дык почему бы не испытать на себе дополняющие схему варианты, а потом выйти с предложением? Ну и, если честно, то самое верное, это обязательно дублировать новую схему старой. Ибо с точки зрения рендеров и вообще уровня того, что на земле она более логична. Новая схема теоретически лучше для роутинга с использованием общественного транспорта, но таких программ я пока не встречал.