Ради того чтобы видеть контуры - не надо. Ради того чтобы обозначить жилую застройку - надо.
При стоит иметь в виду что жилая застройка занимает не всю площадь деревни: http://openstreetmap.ru/#map=16/56.9963/38.0641&layer=M
Некоторые традиции старых добрых атласов настолько же добрые, насколько старые. Неясна цель шинковки того, что является жилым массивом, в пределах которого сосредоточены конкретные строения конкретного поселения (района, микрорайона). Утрирую (но не сильно): лес не полигоном, а отдельными деревьями отрисовывать…
Добрый день! наткнулся на вот такой чейнджсет https://www.openstreetmap.org/changeset/28424711#map=12/52.1934/24.3871 - учитывая, что этот пользователь не раз вандалил в России, самовольно делая трассы автомагистралями, прошу проверить - мне казалось, что на объездной Кобрина и далее до Бреста знаков “Автомагистраль” нет.
Да на этой дороге вообще нет знаков автомагистраль нигде вообще то… Так как на ней во многих местах разрешено движение легковых автомобилей со максимальной скоростью 120км/ч - ее и замапили в конце концов как motorway. На счет того какие скоростные режимы именно на этом участке пусть скажет тот, кто там ездит, вроде как раньше там 120 не было - а теперь - все возможно…
тогда зачем мапить ее как автомагистраль? Этак у нас в России многие сотни километров дорог раскрасить синим цветом можно, хотя бы большие участки трассы “Дон”
А у нас раскрасят в синий цвет те дороги, на которых можно будет ехать 120км/ч, и пусть так и будет Фактически это и есть автомагистрали в нашем понятии, просто знаки “автомагистраль” не принято ставить у властей… А так это будут дороги минимум в две полосы в каждом направлении с разделительной полосой между ними… И таких дорог становится все больше…
у автомагистралей (motorway) есть и другие важные особенности, кроме макс. скорости - отсутствие пересечений с другими дорогами в одном уровне, отсутствие наземных пеш. переходов, большие радиусы поворотов и уклонов. То, что вы ставите тег motorway на дороги, которые не являются оными, только вносит бардак в базу. Впрочем - вам виднее
Ну так как раз к перечисленным Вами параметрам и приближают эти дороги у нас, насколько это возможно в наших условиях Поэтому давайте редактировать дороги в своих регионах, там где проживаем - и будем терпимо относиться к правкам в других регионах, даже если они Вас не устраивают по каким то причинам…
В Минске набег студентов (?) 95 года рождения, у всех даты регистрации 26-28 октября, характерный почерк - куча (150!) маленьких чейнджсетов по 1 правке. К чему бы это?
Новая порция неофитов перетаскивает ноды куда попало 36590920366063383656714536600929, ставит на улицах ограничения horse=no 36590206, мапит адрес на линии электропередачи 36601117, и просто тупит 3658777136593120. В каком-то универе теперь вместо изучения вижуал бейсика и фокспро - рисуют осм?
Первые четыре правки откатил.
Откатил переименование Тарасово в аптеку. Это уже не ошибки, а вандализм. По таким никам нужно откатывать все не разбираясь.