Конвертация OSM в Navitel

3919098
К сожалению надо резать как то иначе:


Экспорт карты в файл 'C:\navitel\data\Maps\Russia\mp\Russia-SVE-Oblast.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.

ОШИБКА: Экспорт не удался.

Nord 3919370
South 3919098
Как то так.

а подскажите, почему в nm2 не конвертируются highway=service + service=parking_isle? из экономии? или в навителе нет подходящего типа дороги (к примеру, чтоб не пыталось строить маршрут по service=parking_isle при наличии рядом других highway=service)? а то я тут внезапно обнаружил, что обхожу дороги, которые в osm самом деле есть - просто в навител не выгружаются.

конечно, в большей части оказалось, что service=parking_isle на самом деле нафиг не нужен (например, 207604232 или 207604230) - но разве это повод совсем не выводить дорогу?

Так по service=parking_aisle никуда проехать нельзя по определению, это разметка заездов в карманы.
Лишний повод снести неправильное тегирование.

service=parking_aisle - проезд на парковке, нередко они ведут к входу в здание/магазин. Вот почему эту линию не нужно конвертировать?

На странице http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine на маленькой карте вместо русла Днепра пустота. Можно ли это как-то поправить? А то некрасиво.

А как быть с многоуровневыми подземными парковками? Линии с service=parking_aisle слипаются в итоге карта не может отконвертироваться.

Если это многоуровневый паркинг, то на линиях должен быть тег layer. Может быть стоит конвертировать только service=parking_aisle без тега layer?

Супер! Заработало. Проехал привычным маршрутом - все теперь как надо рисует.

Вопрос по

Конкретнее по озеру Рица
http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.4763/40.5399&layers=N
на масштабе 2км - 800м отображается нормально

на 500м-200м большая часть озера с карты исчезает

на 120м и крупнее снова всё в порядке.

Это известная проблема НН.
Озеро находится внутри мультиполигона леса, из которого не вырезана “дырка” под озеро.
В таких случаях порядок отображения НН не является полностью предсказуемым (т.е. при определенных условиях часть озера оказывается под лесом).
Лечение - вырезать в лесу “дырку” под озеро.

И это, кстати, не будет рисованием под рендер, так как мапить лесом площадь, занятую по факту озером - не правильно.

Вырезано :slight_smile: Озеро, пляж и парковка заодно.

повисла конвертация краснодарского :frowning:

del.

Похоже, Челябинская область тоже подошла к предельному размеру - роутинговый файл перестал обновляться еще 4 августа (а файл с картинкой пока обновляется нормально).

Значит ошибки есть. Нужно MP файл смотреть.

Обновил на сервере.

Спасибо, буду знать. Взял keep right, пошел ошибки нодов искать, нашел целую кучу. Странно, что оно вообще раньше конвертилось. Потихоньку вычищу, мне не к спеху.

Fortress, в карте Russia-osm-nm2 нет Крыма, и отсутствует по файлу(где-то роутинга нет-где-то области) из Russia-LEN-osm-nm2, Russia-KYA-osm-nm2, Russia-KDA-osm-nm2, Russia-CHU-osm-nm2.

В выгрузке с ГисЛаба нет Крыма, я его собираю вручную. А далее по списку ошибки в картах и нет файла роутинга, точнее он остаётся от последней удачной сборки.

Kostik, тогда понятно. Спасибо.

anshukov Я по возможности стараюсь вручную обновлять роутинговый файл в регионах где он давно не обновлялся.