Экспорт карты в файл 'C:\navitel\data\Maps\Russia\mp\Russia-SVE-Oblast.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
а подскажите, почему в nm2 не конвертируются highway=service + service=parking_isle? из экономии? или в навителе нет подходящего типа дороги (к примеру, чтоб не пыталось строить маршрут по service=parking_isle при наличии рядом других highway=service)? а то я тут внезапно обнаружил, что обхожу дороги, которые в osm самом деле есть - просто в навител не выгружаются.
конечно, в большей части оказалось, что service=parking_isle на самом деле нафиг не нужен (например, 207604232 или 207604230) - но разве это повод совсем не выводить дорогу?
Это известная проблема НН.
Озеро находится внутри мультиполигона леса, из которого не вырезана “дырка” под озеро.
В таких случаях порядок отображения НН не является полностью предсказуемым (т.е. при определенных условиях часть озера оказывается под лесом).
Лечение - вырезать в лесу “дырку” под озеро.
Похоже, Челябинская область тоже подошла к предельному размеру - роутинговый файл перестал обновляться еще 4 августа (а файл с картинкой пока обновляется нормально).
Спасибо, буду знать. Взял keep right, пошел ошибки нодов искать, нашел целую кучу. Странно, что оно вообще раньше конвертилось. Потихоньку вычищу, мне не к спеху.
Fortress, в карте Russia-osm-nm2 нет Крыма, и отсутствует по файлу(где-то роутинга нет-где-то области) из Russia-LEN-osm-nm2, Russia-KYA-osm-nm2, Russia-KDA-osm-nm2, Russia-CHU-osm-nm2.
В выгрузке с ГисЛаба нет Крыма, я его собираю вручную. А далее по списку ошибки в картах и нет файла роутинга, точнее он остаётся от последней удачной сборки.