Сейчас под андроид и винфон есть две программы от МИТа. Ситигид и Геонет. Отличаются механизмом лицензирования.
Ситигид есть версии 7.8 (для андроида и винСЕ) - карты имеют раширение .cgmap
Ситигид и Геонет версии 8 (андроид и винфон) - карты имеют расширение .cgnet
Что делается в iOS - не знаю, не слежу за ненадобностью.
В iOS обновили версию программы в AppStore, зовётся по прежнему СитиГИД, имеет версию 8.1.040, со старыми картами несовместима, лицензии сохранились, OSM-карты только от авторов программы.
Так, эт надо ситигиду срочно отрубать автообновление и на андрюше?
Если у вас стоит автообновление - то наверное он уже обновился
Я его не включал больше чем пол года, так что не факт
Да, в андроид маркете уже 8.1.*
Так, перезапустил конвертацию в 7.8 cgmap
Просьба к заинтересованным лицам – посмотреть и отписаться, карты работают или нет.
http://peirce.gis-lab.info/daily
Отписываюсь. RU-KHM, RU-SVE, RU-TYU в 7.8 cgmap всё тип-топ.
За что искреннее спасибо.
На карте RU-SVE здесь упорно не желают отображаться здания
Чуть южнее в Ивдель 1 никаких сбоев.
В osm-кой сборке для v.8.1 от митовцев здания также отображаются без проблем.
Что в этой сборке не понравилось:
- Один могучий файл на всю Россию без разделения по регионам. Ничего более умного придумать видимо не смогли (не всякий девайс переварит).
- Новый дизайн иконок к которому еще привыкнуть надо.
- Нет отображения мостов.
- Профили дорог блистают своей кривизной (как так можно конвертировать данные ума не приложу).
Вывод: Слабенькая троечка митовцам
Так что серьезной альтернативы, на данный момент, для результатов твоей работы нет.
Вот как-то так, если по честному.
Stalker61,
это тебе искреннее спасибо. Это значит что ничего не отвалилось при переезде.
С конкретным расписанием конвертаций определимся на днях)
Это видимо бага либо конвертора, либо самой программы, в данных и mp домики есть.
Кто-нибудь пробовал качать отсюда? Что-то не получается у меня
Ещё один момент, говорящий не в пользу 8-го СитиГида.
У меня на 6 устройствах 8-ка качает карты без проблем. По вай-фаю. ЧЯДНТ?
Файлы карт с расширением *.cgmap предназначены для v.7.8
У меня только PC-версия. Кнопка «загрузить» на вышеприведённой странице у меня ни к чему не приводит.
Попробовал качать из самого СГ (оказывается раньше не до конца прокручивал список и видел только платные карты) - закачка произошла, но как-то странно: закачалось в папку Temp с многосимвольной припиской к названию каждой карты и расширением upl. Вручную переименовал и перекинул на положенное место - заработало.
Действительно, не обратил внимания. Получается, что скачать .cgnet можно только через СГ (и не всегда успешно).
Сделайте, пожалуйста, карту Сент-Мартина и Ангильи. Это Карибские острова. Спасибо.
Кирилл, посмотри пожалуйста, почему Португалия с апреля не собирается…
Валидатор ее проходит, а готовой карты нет.
Спасибо.
Да, сделаю.
Конструктор падает по неизвестной причине (так же как на обзорках Австрии и Чехии)
Возможно португалия стала слишком большая, можно попробовать разделить на части.
Можно попробовать починить дубликаты ребер.
http://peirce.gis-lab.ru/qa/PT-FULL/rd-map
Если не поможет, я разделю португалию на части.
Там их всего 7 штук… Други карты собираются и большим количеством ошибок…
Север -Юг ? Помощь не нужна?
Мне через 2 недели туда ехать - хотелось бы актуализировать карту.
Так, сделал четыре новые карты. Португалию в виде атласа, Ангилью (AI) и два Сент-Мартина (SX и MF).
Проверяйте что получилось (сам не смотрел ).