Покажите, пожалуйста, хороших, подробных MTB (cross-country) маршрутов. Хочу нашу соревновательную трассу нанести.
а ещё, может, знаете софт, который умеет их отображать? ._.
Есть ли отдельный тип для магазина молочных продуктов?
shop=milk целых 62 штуки.
Но правильный http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU%3ATag%3Ashop%3Ddairy их 146
А ещё в базе полно хлама аля shop=что-то_по_русски
Спасибо, по описанию именно оно.
- Как раз хотел спросить, а тут уже
Возник вопрос про здание. Общий его вид: https://www.google.com/maps/@55.083367,38.795597,3a,75y,334.92h,95.72t/data=!3m4!1e1!3m2!1svRtzZ2thleyLndKcKrqOBA!2e0 Место: https://www.openstreetmap.org/note/208448#map=19/55.08393/38.79505&layers=N
Первый этаж единиый с магазинами, и два корпуса расположенные на нем. В мапнике рендериться толтько первый этаж, как прямоугольное здание. А хочется видеть что там и корпуса есть высокие. Как ориентир - отличная штука, видно издалека. Правильно то как?
var-alex: “правильно” так, как сейчас А на самом деле - пока нет единой точки зрения, как мапить такие здания. Если очень хочется, чтобы высотки рисовались - вырежьте их из общего полигона, ничего страшного в этом нет. Только адрес на все три здания не забудьте проставить.
Там адреса полулчаются походу разные. Высокие части имеют приписку К1 и К2. Так и сделаю.
Да, тут еще и возник вопрос про магазин: есть такая сеть детских магазинов “Кораблик”, в магазинах не сколько игрушки, сколько одежда, питание, коляски и т.п. Это основной ассортимент. Игрушки - дополнительный. Как такое обозначить правильно?
Ранее предлагался shop=kids я так понимаю выше более правильный?
Магазин где продают детей? Или мастерская где их делают?
Спасибо!! переделал не только кораблик но и другие детские магазины правильно!
Всем привет, есть ливневая канализация, когда несколько её труб сходятся в одну большую диаметром, такое место обычно называют “коллектором”. С улицы выглядит как уложенные в ряд плиты на земле, если коллектор поверхностного заложения, и если глубокого — один или два люка на поверхности. Каким тегом помечать коллекторы? И ещё. Старый подземный переезд через ЖД раньше использовался по прямому назначению, теперь в нескольких километрах появился другой. Старый существует и сейчас, роль проезжей части выполняют уложенные плиты, знаки сохранились. Но в него пустили русло небольшой речушки, в самом переезде глубина обычно не превышает 20-30 см. Т.е. выглядит это так: с одной стороны с двух разных сторон перед перездом сходятся дорога и речка, дальше(в туннеле) речка течёт по дороге, на выходе из тоннеля дорога немного уходит в бок на пригорок, а речка течёт ниже в своё русло. Переездом активно пользуются автовладельцы с ближайших посёлков, так же можно проехать на велосипеде. Как это отрисовать? Сейчас это дорога в тоннеле с наложенной поверх речкой.
Наверно добавить на участок реки в тоннеле ford=yes, motor_vehicle=yes, bicycle=yes.
И чтобы этот участок имел с обеих сторон точки соединения с дорогой (узлы общие).
Только не реки, а дороги, и кроме ford ничего не нужно.
А ещё лучше вместо накладывания линий выделить общий кусок реки и дороги и навесить на него теги обеих + ford=yes.
Подскажите, как обозначить Створный знак
Такие штуки надо тут искать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OpenSeaMap/INT-1_Cross_Reference
Покопался у них в документации, видимо нет пока обозначения т.к. всё заточено на морскую навигацию, не речную.
Самое близкое по описаниям и картинкам O.2.1 “Beacons & Daymarks” → “Day Mark” → “Crossing Daybeacon”
Подскажите, как обозначить Створный знак
http://catalog.openstreetmap.ru/viewer.html#leading_beacon
Пример использования:
http://openstreetmap.ru/#map=14/57.2039/37.6815&layer=MO
Обратите внимание что они также позволяют отметить ось судового хода.
эммм а это нормально, что чел переделывает растительность в отдельные парки?
https://www.openstreetmap.org/way/273676102/history
https://www.openstreetmap.org/way/273676104/history
https://www.openstreetmap.org/way/273676107/history
я чёт всегда думал, что парк - это парк, а не каждый отдельный куст в нем