OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Про ЛП вообще хрень какая то. Еду просто, пишу трек, экран включен. Показывает значек ЛП. Я его проехал давно а он все показывает и показывает. Фигня какая то. Было в 1.7.5 и счас осталось так же.

var-alex, лп это левый поворот? чёж молчишь, по описанию глюк знатный!
так всегда происходит? может, конкретное место виновато?

Видимо, всё-таки, лежачий :smiley: Что-то подобное тоже наблюдал. И с предупреждениями голосовыми о неровностях тоже беда.

Подскажите, возможно ли сделать моментальные голосовые предупреждения о превышении скорости только после превышения в 19 км/ч

Заметил странный глюк с отображением зданий именно школ, именно с дыркой (мультиполигон). Дырки исчезли там, где есть на здании тег amenity=school или building=school

ЛП это Лежачий Полицейский. Так что не смертельно хотя и удивительно.

LLlypuk82, дырки? на школах? их нет несколько лет. никуда они не исчезали))

var-alex, я тормоз. да, бампы давно так работали, когда проверял. висят и висят предупреждением.

Где можно качнуть предыдущие ночнушки? Есть какой-то ftp?
Вылет при открытии Избранного остался. А ездить нужно.

а ещё лучше с настраиваемым лимитом.
И чтобы озвучивало, какой штраф предусмотрен в зависимости от превышения:)

http://download.osmand.net/night-builds/

Настраиваемый лимит будет ещё лучше. Сейчас штрафы начинаются при привышении от 20 км/ч, могут изменить КоАП и будет с 10 км/ч. А могут вообще с одного сделать. Каждый раз просить автора менять настройки не серьезно

На отношении или на внешнем контуре?

ОсмАнд-ом же далеко не только в России пользуются. Само собой, настраиваемый. У нас и за 5км могут нагнyть. А стационарные камеры, так вообще с ~+3 срабатывают.
Возможно, настройки было бы разумнее в саму карту перенести. Пересек границу государства и автоматом другие лимиты.

Про штрафы - это шутка :slight_smile:
Кстати, в Беларуси штрафы начинаются с 10 км/ч. Минимальный штраф - 70 тыщ. или около 7 баксов.


В сегодняшей ночнушке Избранное заработало))

Тоже вариант, но для разных людей свои пожелания будут. Кто то не хочет даже километр нарушить, а кто то предпочитает по трассе ездить 109, тем самым не попадая на штраф. Вчера ехал с Сочи в Краснодар, OsmAnd постоянно говорил “Вы превысили допустимую скорость”, уже при превышении в 5 км/ч. А хотелось бы чтобы он говорил “Превышение скорости!!!” при превышении в 20 км/ч.

Да. Нагляднее и удобнее для редактирования в любом редакторе. Поддерживается абсолютным большинством (если не всеми) рендеров. И внешний-то контур рисуется, а он является членом отношения, где имеются inner. Не вижу ни единой причины такой избирательности «по религиозному признаку» :slight_smile:

xmd5a, раскраска домов стала под галочку просто для удобства? (чьего-то). или ждём рождественскую ёлку? :slight_smile:

Исправлено. Нужны новые карты с новым же map creator и новый osmand.
В Казани и особенно Питере было бы неплохо раскрасить входы в метро соответствующими цветами.

Просто это перенесено в default и поэтому галочка. Может быть на время, не знаю.

Осмодроид развивается параллельно и другими усилиями. Плагин для Османд уже канул, для Осмо готово парочка hotfixes и будем

Coming release 1.8.3 : major hotfixes - Latvia download, geo intent, osmo bugs, crashes…

Вот блин… Ну честно, сейчас работает прозрачно!!! Именно так как и работало раньше, но раньше было хрен пойми. Да теперь, возможно видны все эти “настройки” и “глюки”, но они не глюки.
Рубильник и есть ! Красное - включено, серое - выключено!!! Если у вас идет запись от настроек, то это просто ваши настройки навигации…
Выключение экрана не отключает GPS!! Потому что при включенном состоянии он сам включает сервис. Короче, давайте сначала разберемся как сейчас работает вместе, а потом поймем, мне казалось я исправил именно как писал coolkaas и другие.
ВНИМАНИЕ : изменение в 1.8.3, теперь автоматическая запись от настроек будет только при навигации!!

Я надеюсь Coolkaas объяснит почему мы не сохраняем трек больше при рестарте. Да эта вся переписка есть 80-90, почитайте ее пожалуйста, а то получается, вроде не участвуем в обсуждении, а потом участвуем. Текущий вариант как я пояснил выше, как раз совершенно прозрачен и прост. Автоматическое сохранение происходит через 30 минут между рестартами (то есть на след. день к примеру).

Падение при сохранении получил и вроде пофиксил.

Креши шлите мне victor.shcherb@gmail.com.

Предпочитаемый язык будет работать правильно в 1.8.3, но ! Эта фича для посещения других стран, то есть она не имеет правильных fallback. То есть name:ua не будет fallback name:ru.
Работает следующая схема :
name:PREFFERED → name
Спец. случай name:en , если перевод не работает он пытается транслитерировать!
Проблемы :

  • Не переведено! POI, Transport, Address. Данных физически там нету, для этого надо менять формат, что очень трудоемко.