OSMDownloader_1.2.apk не работает, что случились?
для елементарных вопросов пользуйтесь плиз поиском. по просьбе автора в OSMDownloader обновление карт османда вырезано, решений два - поставить старую версию и подменить конфиг в новой. конкретику поищите в форуме.
Стоит старая. При выборе карт ОСМ зависает. Утром работала. Обновил Черкеск и Ставрополь.
Ставрополь пишет не поддерживается хотел перекачать, может с качалась с ошибкой. Загрущик завис.
Исправлено.
Опять проблема на s2.svimik.com.
C:\Navi\OsmAnd>tools\ncftpput.exe -f "cfg/ftp.cfg" -F /RU-STA/ "temp/Russia_stav
ropol_asia.obf"
Could not connect to s2.svimik.com -- try again later (errno = 10060.
Could not connect to s2.svimik.com -- try again later (errno = 10060.
Could not connect to s2.svimik.com -- try again later (errno = 10060.
ncftpput: cannot open s2.svimik.com: could not connect to remote host, but can t
ry again.
C:\Navi\OsmAnd>tools\ncftpput.exe -f "cfg/ftp.cfg" -F /RU-KC/ "temp/Russia_karac
haevo_asia.obf"
Хм… Только у меня одного ругается конвертор на свежескаченный rendering_types.xml?
java.lang.RuntimeException: Illegal target tag/value entrance yes for building / entrance
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.parseBaseRuleType(MapRenderingTypes.java:456)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.parseTypeFromXML(MapRenderingTypesEncoder.java:132)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.init(MapRenderingTypes.java:398)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypes.java:83)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.getRouteTags(MapRenderingTypesEncoder.java:96)
at net.osmand.osm.MapRoutingTypes.<init>(MapRoutingTypes.java:39)
at net.osmand.data.preparation.IndexRouteCreator.<init>(IndexRouteCreator.java:123)
at net.osmand.data.preparation.IndexCreator.generateIndexes(IndexCreator.java:485)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generateIndex(IndexBatchCreator.java:527)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generatedIndexes(IndexBatchCreator.java:439)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:285)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:196)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.main(IndexBatchCreator.java:138)
Сегодня поправил и собрал исправленный, можно качать со стандартного места.
SviMik, у вас карты конвертятся устаревшей версией creator. Сейчас активно ведётся разработка и он часто меняется, исправляются баги и добавляются новые фичи. Обновите.
Ну и отлично, забрался нормально, конвертирование пошло без проблем.
Включил автообновление. Посмотрим завтра, заработает или нет.
Вроде работает.
У меня день начинается со скачивания последнего creator, так что я сразу замечу. Кстати, в нём в линуксе работает offline rendering из коробки.
День начинается не с кофе
А может кто-нибудь сконвертить и выложить карту Черногории? Желательно сегодня часов до 17 по МСК. Я почему-то решил, что на сервере SviMik’а есть, а не тут-то было.
Проверьте здесь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Planet_dumps Поиск по Montenegro
Пока не нашёл выгрузки osm.
Старые, 12 год - http://data.osm-hr.org/navigacija/osmand/
На геофабрике есть
http://download.geofabrik.de/europe/montenegro.html
С таким размером его на телефоне можно конвернтуть
Я сам не конвертил под османд ни разу, а сейчас уже и времени не остаётся разбираться в примудрастях процесса, если кто сконвертирует буду признателен.
Уже запустил
А может кто-нибудь сконвертить и выложить карту Черногории? Желательно сегодня часов до 17 по МСК. Я почему-то решил, что на сервере SviMik’а есть, а не тут-то было.
PS. Выгрузка Montenegro - http://download.geofabrik.de/europe/montenegro.html
Ключ для BTSync на чтение BKCSQBJK6DIBFOQZVZYQUYALWQG7PS7HP
Сгенерировал по сегодняшней выгрузке и сегодняшним креатором. Проверьте, может быть, накосячил со стилями.
Уже на сервере SviMik-a
http://s2.svimik.com/osm/ME/
PS: В maplist.xml он тоже обновился. OSM Downloader должен подхватить